Antifungals и пробиотики могут играть ключевую роль в развитии лечения болезни Крона: Потенциально новые терапевтические подходы для воспалительных заболеваний кишечника могут связать использование antifungals с пробиотиками

«Человеческий тракт (GI) желудочно-кишечного тракта является родиной триллионов микроорганизмов, некоторые выгодные и потенциально вредные другие. Недавние достижения в науке позволили нам определять множество организмов, населяющих трактат GI и разбор те, которые играют роль в IBD», объяснил ведущий автор Махмуд А. Гэннум, доктор философии, Центра Медицинской Микологии, Отдела Дерматологии, Западного резервного университета Кейза и, Университетские клиники Кливлендский Медицинский центр, Кливленд, Огайо. «К сожалению, большая часть исследования сосредоточилась на изучении только бактерий, пропуская ключевого игрока, гриб. Чтобы решить эту проблему, мы сосредоточили наши усилия на изучении грибкового сообщества в трактате GI, известном как mycobiome».Обзор сосредотачивается на первом в своем роде исследовании, в котором исследователи характеризовали пищеварительный тракт бактериальная микробиоматерия (bacteriome) и грибковое сообщество (mycobiome) во многих семьях, у которых были участники с CD и здоровые родственники.

Они тогда определили микробные взаимодействия, приводящие к микробной неустойчивости в членах семьи, страдающих от CD. Они нашли, что члены семьи с CD имели грибковый (Кандидоз tropicalis) и бактериальный (Serratia marcescens и кишечная палочка) неустойчивость в микробиоме их пищеварительного тракта. Интересно, они показали, что эти три организма сотрудничали, чтобы сформировать прочные пищеварительные биофильмы мемориальной доски, способные к усилению воспаления кишечника.

Хотя отношения между бактериями и грибами были признаны не только в нашем пищеварительном тракте, но и в нашем теле в целом, это исследование доказало впервые, что бактерии и грибы на самом деле сотрудничают, чтобы усилить подстрекательские признаки в CD. Эти результаты обеспечивают понимание ролей бактерий и грибов в CD и могут привести к развитию новых подходов лечения и диагностических тестов на CD и другие изнурительные пищеварительные проблемы.Многообещающее потенциальное лечение могло включать использование antifungals и даже пробиотики, которые разработаны, чтобы уравновесить и бактерии и грибы, ломая пищеварительные биофильмы мемориальной доски. Antifungals будет управлять чрезмерно быстрым ростом грибов, в то время как пробиотики могут помочь восстановить и сохранить равновесие микробиоматерии, отметил авторов.

«Наше инновационное открытие, что бактерии и грибы и играют решающую роль в здоровье и болезни, имеет огромные последствия не только для понимания процесса болезни, но также и для развития потенциально судьбоносных лечений тех, кто страдает от хронических пищеварительных болезней», завершил доктор Гэннум.


Блог обо всем