Бактериальное сообщество на Международной космической станции напоминает дома: Исследователи сотрудничают на переписи микробной жизни на Международной космической станции

Это исследование, названное «Микробный обзор Международной космической станции (ISS)», было опубликовано сегодня, вторник, 5-го декабря, в PeerJ, рецензируемом находящемся в открытом доступе журнале.Эта работа была частью общенационального научного проекта гражданина под названием MERCCURI Проекта.

Проект – сотрудничество между УКОМ Дэвисом и другими организациями включая Научного Чирлидера, группой действующих и бывших профессиональных чирлидеров, продолжающих карьеру в науке и математике.Предыдущая работа от той же самой команды MERCCURI Проекта послала 48 бактериальных образцов, собранных по всей стране, к МКС, и описала бактерии, которые стали лучше в космосе, чем на Земле.

Теперь исследователи проанализировали бактерии, найденные на 15 местах на МКС, и подчеркнули некоторые тысячи разновидностей, которые они нашли там. Они тогда сравнили свои данные по разновидностям к изданным наборам данных из двух других проектов: «Дикая природа Наших Домов», исследование, которое оценило домашние микробиомы и обзоры мест человеческого тела из Человеческого Проекта Микробиома.«Так ‘действительно ли это грубо?’ и ‘Вы будете видеть микробы от пространства?’ вероятно, два наиболее распространенных вопроса, которые мы получаем об этой работе», сказал автор Дэвид Койл, микробиолог в УКЕ Дэвисе. «Относительно первого, мы полностью окружены главным образом безопасными микробами на Земле, и мы видим широко подобное микробное сообщество на МКС.

Таким образом, это, вероятно, не более или менее грубо, чем Ваша гостиная».Относительно нахождения микробов от пространства, «Так как МКС полностью приложена, микробы в станции приезжают от людей в МКС и поставки, посланные им», сказал он.Дженна Лэнг, бывший постдокторский ученый в УКЕ Дэвисе и ведущем авторе на исследовании, согласилась.«Микробиом на поверхностях на МКС очень походит на поверхности своих жителей, который не удивителен, учитывая, что они – основной источник», сказала она. «Мы были также рады видеть, то, что разнообразие было довольно высоко, указав, что оно не было похоже на ‘больное’ микробное сообщество».

Джонатан Эйсен, преподаватель медицинской микробиологии и иммунологии и экологии и эволюции в УКЕ Дэвисе и другом авторе на исследовании, полагает, что у исследований MERCURRI Проекта есть много стоимости.«Изучение микробного разнообразия на МКС не имеет только отношения к исследованию космоса, но также и служит важным сравнением со зданиями на Земле, потому что у МКС есть много новых особенностей, таких как ограниченный приток микробов», сказал он.


Блог обо всем