Большие мозги привели к большим телам в наших предках: Исследование исследует коррелируемую эволюцию мозга, размера тела в людях

«За прошлые четыре миллиона лет мозговой размер и размер тела увеличились существенно в наших человеческих предках», сказал бумажный автор Марк Грабовский, постдокторант Джеймса Артура в Подразделении Антропологии в Американском музее естественной истории. «Это наблюдение привело к многочисленным гипотезам, пытающимся объяснить, почему наблюдаемые изменения произошли, но они, как правило, делают предположение, что мозг – и эволюция размера тела является продуктами отдельных сил естественного отбора».То предположение теперь подвергается сомнению, на основе большого собрания произведений, которое показало, что наследственная изменчивость – топливо эволюции – в некоторых чертах происходит из-за генов, которые также вызывают изменение в других чертах, так что в итоге выбор на любой черте приводит к коррелированому ответу в отменявшей черте. Рассмотрите кость ноги или бедро, слона. Поскольку кость становится более длинной, это также становится более широким.

Если искусственный выбор будет использоваться, чтобы произвести высокого слона, его ноги, вероятно, не просто станут длинными, они также станут более широкими. Часть этого эффекта происходит из-за общей наследственной изменчивости или ковариации, среди черт в бедре. Грабовский намеревался исследовать этот вид генетических отношений между размером человеческого мозга и размером тела и его воздействием на нашу эволюцию.С мозгом – и образцы ковариации размера тела из ряда приматов и современных людей, Грабовский создал много моделей, чтобы исследовать, как основные генетические отношения и давления выбора, вероятно, взаимодействовали через эволюцию нашего происхождения.

Его результаты демонстрируют, впервые, что сильный выбор, чтобы увеличить один только мозговой размер играл большую роль и в мозгу – и в увеличениях размера тела в течение человеческой эволюции. Это явление также, возможно, было только ответственно за значительное увеличение обеих черт, которые произошли во время перехода от человеческих предков как Австралопитек (самым известным из которых является окаменелость Люси) человеку прямоходящему.

Другими словами, в то время как есть много научных идей, объясняющих, почему это было бы выгодно для людей, чтобы развивать большие тела со временем, новая работа предполагает, что те гипотезы могут быть ненужными; вместо этого, размер тела просто тянут вперед, когда мозг расширяется.«В то время как выбор несомненно играл роль в очистке физических изменений, которые шли с большими размерами тела, мои результаты предполагают, что это не была движущая сила эволюции размера тела в нашем происхождении», сказал Грабовский. «Поэтому эволюционные модели для происхождения Homo на основе адаптивного увеличения размера тела должны быть пересмотрены».


Блог обо всем