Борьба со смертельной желудочно-кишечной инфекцией разность C.: Результаты могут проложить путь к лекарствам от рака

При Инфекции разности C. (CDI) TcdB нацелен на эпителии толстой кишки и связывает с тем, что называют Завитыми рецепторами (FZD). Исследователи в лабораториях Руншэн Цзиня, доктора философии, преподавателя физиологии & биофизики из Медицинской школы UCI, и Минь Дуна, доктора философии, из Бостона Детская Больница – Медицинская школа Гарварда, нашли, что во время этого обязательного процесса, токсин захватывает определенные молекулы липида в FZD, которые блокируют критический Wnt, сигнализирующий, что это регулирует возобновление стволовых клеток толстой кишки и дифференцирование эпителия толстой кишки.«Этот токсин действительно очень умен.

Это использует в своих интересах важный липид, который FZD использует для ее собственной функции, чтобы улучшить ее обязательную близость и специфику к FZD», сказал Чжин, «Однако потребность в этом липиде также выставляет уязвимость TcdB, который мог эксплуатироваться, чтобы развивать антитоксины, которые блокируют признание рецептора токсина».Чжин и Dong полагают, что новый механизм FZD-противодействия, эксплуатируемый токсином B, мог использоваться, чтобы превратить этот смертельный токсин в потенциальный фармакологический инструмент для исследования и терапевтических применений, включая лекарства от рака.Предварительные данные команды показывают, что нетоксичный фрагмент TcdB, который они определили, мог значительно затормозить рост некоторых раковых клеток с дисрегуляцией в передаче сигналов Wnt.

Заявка на патент была подана.Трудный Clostridium, также названный «разность C.», вызывает тяжелые инфекции желудочно-кишечного тракта и возглавляет список Центра по контролю и профилактике заболеваний срочных стойких к препарату угроз. Clostridium трудная инфекция стал наиболее распространенной причиной диареи, связанной с антибиотиком и смерти, связанной с гастроэнтеритом в развитых странах, составляя полумиллион случаев и 29 000 смертельных случаев ежегодно в Соединенных Штатах. Это классифицировано как одна из лучших трех «срочных угроз» CDC.

Исследование финансировалось с R01AI091823 грантов Национального Института Здоровья, R01AI125704, и R21AI123920 Чжин, и R01 NS080833 и R01 AI132387 к Dong.


Блог обо всем