Бурная атмосфера Венеры: Международная исследовательская группа проливает свет на ‘планету Земли-близнец’

Результаты исследования были произведены международным сотрудничеством, возглавляемым Институтом Космической и Относящейся к астронавтике Науки, Агентством по Исследованию Космоса Японии (JAXA). Эксперты в космической и относящейся к астронавтике науке и астрофизике из университетов и учреждений в Японии, Испании, Италии и Германии сотрудничают в проекте.

Из Германии вовлечен Институт Rhenish Экологического Исследования в Университете Кельна и Центре Астрономии и Астрофизики в Берлинском техническом университете.Исследовательская группа проанализировала данные, произведенные космическим кораблем Venus Express, чтобы исследовать компоненты сложной атмосферы Венеры, включая тепловые измерения относительно горизонтальных и вертикальных образцов волны. Данные также включали сначала глобальные измерения от отслеживания отдельных особенностей по тепловым изображениям эмиссии в 3,8 и 5.0? m (микрометр) в течение 2006-2008 и 2015.

Вертикальная информация в унисон с горизонтальными данными помогает понять природу наблюдаемых образцов волны. Вертикальная информация от инструмента VeRa (эксперимент атмосферы, где радиоволны, посланные космическим кораблем Venus Express, анализируются) могла помочь идентифицировать наблюдаемые волны как гравитационные волны. Это, в свою очередь, крайне важно для анализа атмосферных процессов.Доктор Силвия Теллман – вице-директор Отдела Планетарного Исследования в Институте Rhenish Экологического Исследования в Университете Кельна.

Она – эксперт по структуре, динамике, и обращению планетарных атмосфер и соавтору исследования. ‘Мы смогли связать постоянные гравитационные волны, найденные на больших высотах с поверхностными возвышениями Венеры’, говорит она. ‘Следовательно, волны могут быть объяснены с током ветра, вызванным топографическими препятствиями. Мы предполагаем, что эти постоянные волны существенные для непрерывности супервращения в атмосфере Венеры’.


Блог обо всем