Единственная доза вакцина против Эболы безопасная, эффективная при обезьянах против напряжения вспышки: ВСВ-ЕБОВ, кажется, вызывает врожденную, адаптивную неприкосновенность

До этого исследования у ученых не было информации о том, как обезьяны, привитые со ВСВ-ЕБОВЫМ, ответят на вызов с EBOV-Makona, который распространился всюду по Западной Африке. Предыдущие исследования на животных продемонстрировали, что ВСВ-ЕБОВ мог успешно защитить обезьян от первого признанного напряжения ЕБОВА, Mayinga, в 1976, и против EBOV-Киквита, напряжение, которое появилось в Центральной Африке в 1995. Это новое исследование показывает, что определенные иммунные реакции, вызванные ВСВ-ЕБОВЫМ, подобны против всех трех вирусов.

Ученые, от Национального Института NIH Аллергии и Подразделения Инфекционных заболеваний Внутреннего Исследования, сделали вывод из этих результатов, что ВСВ-ЕБОВ, вероятно, был бы одинаково защитным против различных напряжений ЕБОВА.Группа также заметила, что экспериментальная вакцина ВСВ-ЕБОВА, кажется, обеспечивает начальную защиту, вызывая врожденные борющиеся с вирусом ответы хозяина; эти ответы частично защитили животных, которым бросают вызов с EBOV-Makona в течение недели после вакцинации.

Животные привили за больше чем неделю до того, как вирусная проблема развивала антитела, адаптивную иммунную реакцию, которые, как показывали, были очень важны для защиты.