Холодный фронт: Исследователи исследуют арктическую землю и море в морском ICEX

ICEX, двухлетнее, мультинедельное осуществление, спонсируемое арктической Подводной Лабораторией военно-морского флота, разработан, чтобы проверить подводные возможности в Арктике – а также обеспечить базовый лагерь для совместного научного исследования. Временный лагерь сидит на толстом куске плавающего морского льда приблизительно в 200 милях к северу от Барроу, Аляска.В этом году, во второй раз подряд, базовый лагерь ICEX должен был быть эвакуирован, когда трещины во льду были обнаружены – доказательство снова важности лучшего понимания изменяющегося региона.

«ONR спонсирует активную арктическую программу исследований, и ICEX предоставляет уникальную и ценную возможность нашим исследователям», заявил Руководитель Военно-морской Задней части Исследования Adm. Матовая Зима. «Увеличение нашего понимания динамической Полярной окружающей среды поможет гарантировать, что будущие военно-морские операции в регионе проводятся безопасно и эффективно».Один из значительных ONR-спонсируемых проектов включил запуск беспилотного подводного транспортного средства (UUV), чтобы измерить температуру, соленость и окружающие шумовые условия ниже поверхности – факторы, которые могут существенно повлиять на эффективность операций по гидролокатору.

Гидролокатор – военно-морская технология, которая использует звук в воде, чтобы обнаружить и отследить подводные лодки, обычно известные знаменитыми сигналами «звона», показанными в фильме и телевизионных описаниях.ONR UUV собрал данные в затопленном слое теплой воды, известной как Линза Бофора, которая течет в Арктику из Тихого океана.

Это знание могло оказаться важным для улучшенного обнаружения, классификации и отслеживания судов.В связанных усилиях ONR-спонсируемые студенты из Высшей школы ВМС США измерили и проанализировали потерю сигналов передачи по различным частотам, поскольку звук проник через теплый слой Линзы Бофора. Другие студенты изучили особенности подо льдом в интерфейсе морского льда.

Арктическая и Глобальная программа Предсказания ONR также поддержала Военно-морскую работу Научно-исследовательской лаборатории во время осуществления, которое использовало бортовой и основанный на пространстве синтетический радар апертуры, чтобы разработать методы, чтобы удаленно определить толщину и возраст арктических морских ледяных плавучих льдин.«Северный Ледовитый океан – динамическая и особенно сложная морская окружающая среда», сказал капитан Робин Тайнер, военный заместитель к Океанскому Battlespace ONR Ощущение отдела. «Поскольку меняющиеся условия открывают регион для расширенной морской и военно-морской деятельности, знание той окружающей среды и способность точно предсказать погоду и ледяное движение, станут все более и более важными».

Американская морская арктическая Дорожная карта 2014-2030 возлагает основную ответственность ONR за улучшение арктической оценки и предсказания и развития всесторонних компьютерных моделей, чтобы поддержать океан, лед и атмосферные прогнозы.


Блог обо всем