Исследователи определяют пептид, который уменьшает желание поесть

Ожирение – сложное расстройство, затрагивающее больше чем 78 миллионов американцев, который включает чрезмерное количество жировой прослойки. Это увеличивает Ваш риск болезней и проблем со здоровьем, таких как болезнь сердца, диабет и высокое кровяное давление. Расстройство пищевого поведения разгула – распространенная болезнь в Америке, характеризуемой периодами чрезмерного безудержного потребления еды, сопровождаемой неудобным обилием и чувствами самоотвращения.

Используя экспериментальную модель, исследователи нашли, управляя гипофизарным активирующим аденилатциклазу пептидом (PACAP), пептидом и гормоном, произведенным нейронами, в определенной области мозга, названного «центральной миндалиной», это уменьшило потребление еды и привело к потере веса.По словам исследователей PACAP известен его рационом питания и эффектами массы тела в гипоталамусе (область мозга, известного управлением аппетитом). Однако это – первое сообщение об эффектах PACAP в миндалине, области мозга вне гипоталамуса, вовлеченного в страх, но также и в эмоциональный компонент еды.

Исследователи также обнаружили, как PACAP уменьшает рацион питания, когда введено в миндалине. В целом рацион питания может быть уменьшен двумя способами: еда меньшего количества еды нормального размера в течение дня или меньшей еды. «Мы нашли, что amygdalar PACAP уменьшает количество еды, которую съели в еде, но не, сколько еды потребляется. Кроме того, мы нашли, что PACAP уменьшил уровень потребления еды. Это означает, что после администрации PACAP модели ели более медленно», объяснила Валентина Сэбино, доктор философии, доцент фармакологии и психиатрии и соруководителя Лаборатории Захватывающего Беспорядка в Медицинской школе Бостонского университета (BUSM).

Кроме того, они нашли, что эффекты PACAP на рацион питания и массу тела зависели от другого мозгового фактора: соматотропин назвал полученный из мозга нейротрофический фактор (BDNF). «Эффекты PACAP на рационе питания и массе тела отсутствовали, когда это было дано вместе с другим препаратом, который блокирует передачу сигналов BDNF, предполагая, что PACAP действует через BDNF», сказал Сэбино.Исследователи полагают, что эти результаты имеют последствия для множества условий, так как они нашли не только, сколько съели продовольственные предметы, но также и как быстро они съели их. «Система PACAP может гипотетически быть целью лекарств лечить не только ожирение, но также и еду разгула, болезнь, характеризуемая чрезмерным, неконтролируемым потреблением еды в течение кратких промежутков времени», добавил соавтор Пьетро Коттоне, доктор философии, адъюнкт-профессор фармакологии и психиатрии и соруководителя Лаборатории Захватывающего Беспорядка в BUSM.

Также содействие в это исследование было исследователями BU: Аттилио Ьемоло, доктор философии, и Антонио Феррэгуд, Миссисипи.Финансирование для этого исследования было обеспечено Национальным Институтом Здоровья (Национальный Институт Психического здоровья и Национальный Институт Злоупотребления наркотиками), Профессорство профессионального развития Питера Пола, Благотворительный траст Питера Макмануса и Undergraduate Research Opportunities Program (UROP) Бостонского университета.


Блог обо всем