Эффект добавления железа среди детей, живущих в местной для малярии области на заболеваемости малярией

«В Африке к югу от Сахары малярия – главная причина заболеваемости детства и смертности, и дефицит железа среди самых распространенных предотвратимых пищевых дефицитов. Предоставление железа детям с железодефицитной анемией может увеличить моторное и когнитивное развитие и уменьшить распространение тяжелой анемии. Однако исследования предположили, что железодефицитная анемия может предложить защиту от инфекции малярии и что предоставление железа может увеличить заболеваемость малярии и смертность», согласно справочной информации в статье. «В 2006 Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН опубликовали совместное заявление, которое рекомендовало ограничить использование добавок железа (таблетки или жидкости) среди детей в местных для малярии областях из-за озабоченности по поводу увеличенного риска малярии.

В результате управляющие программы анемии не были или начаты или остановлены в этих областях».Стэнли Злоткин, Доктор медицины, доктор философии, Больницы для Больных Детей, Торонто и коллег провел исследование, чтобы определить эффект обеспечения порошка питательного микроэлемента (MNP) с или без железа на заболеваемости малярией среди детей, живущих в высокой области бремени малярии.

Рандомизированная экспертиза, которая включала детей 6 – 35 месяцев возраста (n = 1 958 проживания в 1 552 группах), была проведена более чем 6 месяцев в 2010 в урегулировании сельской общины в центральной Гане, Западной Африке. Группа была определена как комплекс включая 1 или более домашних хозяйств. Дети были исключены, если железное использование дополнения произошло в течение прошлых 6 месяцев, у них была тяжелая анемия или серьезная трата.

Дети были рандомизированы группой, чтобы получить MNP с или без железа в течение 5 месяцев, сопровождаемых 1 месяцем дальнейшего контроля. Рассматриваемые с инсектицидом сети кровати были обеспечены при приеме, а также лечении малярии, когда обозначено.В течение интервенционного периода приверженность использованию MNP и рассматриваемых с инсектицидом сетей кровати была подобна между железной группой и никакой железной группой.

Исследователи нашли, что полная заболеваемость малярией была ниже в железной группе по сравнению ни с какой железной группой, но после того, как поправка на ценности основания для дефицита железа и умеренной анемии, эти различия больше не были статистически значительными. «Подобные ассоциации были найдены в 5-месячный интервенционный период только и для малярии и для малярии с подсчетами паразита, больше, чем 5000/µ L (тяжелая малярия). Вторичный анализ продемонстрировал, что риск малярии был снижен среди подгруппы тех в железной группе, у которой были дефицит железа и анемия в основании».В целом, темпы госпитализации значительно не отличались между группами.

Однако в 5-месячный интервенционный период, было больше детей, госпитализированных в железной группе против никакой железной группы (156 против 128, соответственно).«Результаты от текущего исследования не только обращаются к промежутку в литературе, но также и имеют потенциально важные стратегические последствия для стран как Гана, которые не осуществили добавление железа или укрепление как часть управляющих программ анемии частично из-за совместной рекомендации от КТО и ЮНИСЕФ. По этическим причинам мы гарантировали, что всем участникам не отказали в существующей профилактике малярии (рассматриваемые с инсектицидом сети кровати) или лечение малярии.

По сути, наши результаты, скорее всего, могут быть применены к другим местным для малярии параметрам настройки, в которых существуют подобные меры по борьбе с малярией. В целом, учитывая наши результаты и новое, КТО рекомендации, рекомендующие железное укрепление для профилактики и лечения анемии среди детей, моложе, чем 2 года (в ком распространение анемии – ≥ 20 процентов), должен быть возобновившийся интерес и соображение для осуществления железного укрепления в Гане как часть национальной политики пищи».Передовая статья: железное укрепление и риск малярии в детях

В сопровождающей передовой статье Эндрю М. Прентис, доктор философии, лондонской Школы Гигиены и Тропической Медицины и коллег пишет, что увеличение, замеченное в этом исследовании в госпитализациях среди группы добавления железа, которая по определению составляет потенциально серьезное неблагоприятное событие, добавляет к опасениям по поводу безопасности применения железа в очень местной для малярии окружающей среде.«Участники группы экспертов, созванной Всемирной организацией здравоохранения в 2007, размышляли, что железо, данное с продуктами, или централизованным или укреплением пункта использования, будет безопасно. Однако ганское испытание, о котором сообщает Злоткин и др. в этой проблеме ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ теперь, становится четвертым испытанием, чтобы подвергнуть сомнению это предложение и оставляет глобальных производителей политики в области охраны здоровья с нерешенной дилеммой.

Пока средство безопасного управления железом в заразной окружающей среде не было разработано, там остается императивом, чтобы уменьшить заразительное бремя как предпосылку к перемещению бедного населения от их текущего состояния широко распространенного дефицита железа и анемии».


Блог обо всем