Эволюция размера мозга и зуба не была связана в людях: Исследование бросает вызов распространенным взглядам, что мозговое расширение и зубное сокращение одновременно эволюционировали

Это исследование бросает вызов классически принятому представлению, что сокращение зубного размера в hominins связано с наличием большего мозга. Рассуждение состоит в том, что большие мозги позволили hominins начинать делать каменные инструменты и что использование этих инструментов уменьшило потребность иметь такие большие зубы жевания. Но недавние исследования другими авторами нашли, что у hominins были большие мозги прежде, чем жевать зубы, стал меньшим, и они сделали и использовали каменные инструменты, когда мозги были все еще довольно маленькими, который бросает вызов этим отношениям.Новое исследование оценивает эту проблему, имея размеры и сравнивая ставки, по которым зубы и мозги развились вдоль различных ветвей человеческого эволюционного дерева.

«Результаты исследования указывают, что простые причинно-следственные связи между эволюцией мозгового размера, использованием инструмента и зубным размером вряд ли будут сохраняться, рассматривая сложные сценарии hominin эволюции и расширенных периодов времени, во время которых произошло эволюционное изменение», сказала Аида Гомес-Роблес, ведущий автор статьи и постдокторский ученый из CASHP GW.Чтобы провести исследование, доктор Гомес-Роблес и ее коллеги проанализировали восемь различных hominin разновидностей. Исследователи определили быстро развивающиеся разновидности, сравнив различия между группами с полученными, моделируя эволюцию по постоянному уровню через все происхождения, и они нашли четкие различия между зубной эволюцией и мозговой эволюцией.

Если классическая коэволюция предложения представления между мозгами и зубами правильна, они ожидали видеть близкую корреспонденцию между разновидностями, развивающимися по быстрому уровню для обеих черт. Различия, которые они наблюдали, указывают, что разнообразные и несвязанные факторы влияли на эволюцию зубов и мозгов.

«Как только что-то становится расхожим мнением, в мгновение ока вообще это становится догмой», сказал Бернард Вуд, профессор университета человеческого происхождения в GW и соавторе бумаги. «Коэволюция мозгов и зубов была на кратчайшем пути к статусу догмы, но мы поймали его в самый последний момент».Исследование, изданное 2 января на Слушаниях Национальной академии наук.


Блог обо всем