Ключевые белки определили, что влияют на главные свободные стратегии

Исследование, опубликованное в последнем выпуске Иммунологии Природы, пристально смотрело на KLF2 и гены S1P1, и как их выражение повлияло на свободную стратегию клетки.У иммунной системы есть две главных стратегии уполномочить лейкоциты или лимфоциты, сопротивляться инфекциям тела.Первая стратегия, названная рециркуляцией, является процессом, куда лейкоциты несут вокруг в обращающейся крови, предоставляя быстрый доступ к органам, как только иммунная реакция началась.Вторая главная стратегия позволяет лимфоцитам мигрировать в ткани и оставаться там долгосрочными, создавая своего рода быструю команду ответа к любому заразному организму, который входит в тело.

Эти клетки называют резидентской памятью T-cells или Trm, и они играют доминирующую роль в инициировании иммунных реакций тот контроль инфекции.«Ключевой вопрос, который мы имели, состоял в том, как лимфоциты делают выбор, чтобы быть recirculator или жителем», сказал Стивен Джеймсон, доктор философии, преподаватель в Центре Иммунологии и Отделе Лабораторной Медицины и Патологии в Медицинской школе Миннесотского университета. «Мы уже знали белок, KLF2 регулирует экспрессию генов.

Один из тех генов, названных S1P1, позволяет лимфоцитам оставлять ткани и начинаться рециркуляционный».Заинтригованный воздействием KLF2 и S1P1 на способности лимфоцитов переместиться из тканей, Джеймсон и коллеги хотели сравнить резидентские и рециркуляционные клетки и KLF2 и уровни S1P1. Они нашли, что резидентские T-клетки потеряли выражение KLF2 и генов S1P1.

Следующий шаг находил то, что управляло выражением KLF1 и S1P1. Команда Джеймсона смогла точно определить цитокины как то, чтобы играть главную роль в этом процессе принятия решений клетки.«Цитокины – разрешимые белки, которые действуют подобные гормонам для иммунной системы», сказал Джеймсон. «Мы нашли, что цитокины могут приказать клеткам становиться резидентскими клетками памяти, таким образом может быть полезно для поддержки местной неприкосновенности».Хотя дальнейшее исследование необходимо, чтобы определить биохимические сигналы, диктующие, как рециркуляция против резиденции выбрана, узнав больше об этих ключевых сигналах, приказывающих T-клеткам решить, что их стратегическая роль неприкосновенности могла значительно улучшить подходы вакцинации.

Исследователи могут быть в состоянии использовать знание и разработать технологию, чтобы сосредоточить T-клетки памяти, чтобы сформировать барьер для инфекций.


Блог обо всем