Комплекс может помешать выжившим после мозговых аневризм уступать удару

Они говорят, что их результаты предлагают подсказки о биологических механизмах, которые вызывают vasospasm или сжатие кровеносных сосудов, которое уменьшает кислородный поток до мозга, а также потенциальные средства рассмотрения серьезного условия в людях.Когда аневризма – по существу подобная пузырю выпуклость в стенке кровеносного сосуда – взрывы, кровь проникает в заполненное жидкостью пространство, которое смягчает мозг в черепе. Если пациент переживет разорванную аневризму, между 20, и 40 процентов времени, этот мозг кровоточит, названный подпаутинообразным кровоизлиянием, то приведет к ишемическому инсульту в четыре к 21 дню, даже когда аневризма хирургическим путем подрезана.«Мы – длинный путь от применения этого людям, но это – хорошее начало», говорят житель нейрохирургии Джонса Хопкинса Томас Гарцон-Мувди, доктор медицины, М.Ск., один из авторов исследования во главе с Рафаэлем Дж.

Тамарго, Доктором медицины, и описал в октябрьском выпуске журнала Neurosurgery.Чтобы провести их эксперименты, Garzon-Muvdi и его коллеги взяли кровь у артерий ноги мыши и ввели ее позади их шей, чтобы подражать тому, что происходит при подпаутинообразном кровоизлиянии.

Тогда они дали мышам комплекс, названный (S) – 4-carboxyphenylglycine (S-4-CPG), плацебо или ничто вообще. Мыши, данные S-4-CPG, развивали меньше vasospasm, выглядели лучше и были более активными, чем те в других двух группах.Ученые также нашли концентрации препарата в мозгах мышей, показав, что он смог пересечь часто непроницаемый гематоэнцефалический барьер. Исследователи выбрали комплекс, потому что это подобно наркотикам, которые использовались в исследовании удара у грызунов.

Это не одобрено ни для какого использования в людях.Гарцон-Мувди объясняет что, когда кровеносные сосуды ломаются где угодно, но мозг, иммуноциты тела легко очищают клетки крови и их остатки из области. Это – то, что происходит с ушибом, когда иммуноциты мчатся к области, и химический каскад очищает и рассеивает остатки избыточных компонентов крови.Когда кровеносный сосуд разрывается в космосе вокруг мозга, однако, кровь поймана в ловушку.

Последующий подстрекательский ответ приносит ключевые клетки иммунной системы в пространство, где они прячут глутамат нейромедиатора за пределами кровеносных сосудов, где это не должно быть, продвигая опасный vasospasm в тех кровеносных сосудах. Это может привести к ишемическому инсульту, наиболее распространенному типу удара, вызванного блокировкой кровеносного сосуда в мозгу. Смерть или серьезная нетрудоспособность могут закончиться.

Исследователи Джонса Хопкинса говорят, что S-4-CPG контролирует глутамат, предотвращает или уменьшает vasospasm и позволяет заполненной кислородом крови продолжать течь в мозг.По данным Национальных Институтов Здоровья, подпаутинообразное кровоизлияние, вызванное мозговой аневризмой, которая раскрывает, появляется в приблизительно 40 – 50 из 100 000 человек 30 старше установленного возраста.

Пациенты могут немедленно умереть, но те, кто выживает, все еще в повышенном риске для развития ишемического инсульта в дни позже. За этими пациентами часто наблюдают очень тщательно в отделении интенсивной терапии в течение одной – двух недель, чтобы искать ранние признаки vasospasm так, чтобы врачи могли предпринять шаги, чтобы предотвратить или ограничить повреждение от удара.

В ICU врачи могут приказать, чтобы регулярные ангиограммы или ультразвуки измерили кровоток в судах. Если потребуется, они могут увеличить кровяное давление, чтобы послать кровь через суда быстрее в надеждах на противодействие сжатию.

Препарат, чтобы предотвратить удар после серьезного подпаутинообразного кровоизлияния, которое следует за разрывом аневризмы, улучшил бы качество жизни для пациентов, Гарцон-Мувди говорит и мог потенциально сэкономить миллионы долларов в затратах на здравоохранение, если пациенты не должны выносить обширные пребывания в больнице, чтобы контролировать для отложенного удара.


Блог обо всем