Космический корабль путешественника, возможно, не достиг межзвездного пространства

Но, за эти почти два года начиная с того исторического объявления, и несмотря на последующие наблюдения, отходя назад он, неуверенность по поводу того, пересек ли Путешественник 1 действительно порог, продолжается. Есть некоторые ученые, которые говорят, что космический корабль все еще в гелиосфере – области пространства во власти Солнца и его ветра энергичных частиц – и еще не достиг пространства между звездами.Теперь, два ученых команды Путешественника развивали тест, который они говорят, мог доказать раз и навсегда, если Путешественник 1 пересек границу. Новый тест обрисован в общих чертах в исследовании, принятом для публикации в Геофизических Письмах об Исследовании, журнале американского Геофизического Союза.

Ученые предсказывают, что за следующие два года Путешественник 1 пересечет текущий лист – обширная поверхность в гелиосфере, где полярность магнитного поля солнца изменяется от плюс до минус. Космический корабль обнаружит аннулирование в магнитном поле, доказывая, что это все еще в гелиосфере.

Но, если аннулирования магнитного поля не происходит в следующем году или два как ожидалось, который является подтверждением, что Путешественник 1 уже прошел в межзвездное пространство.«Доказательство находится в пудинге», сказал Джордж Глоеклер, преподаватель в атмосферном, океанском и космических исследованиях в Мичиганском университете в Анн-Арборе и ведущем авторе нового исследования.Gloeckler работал над миссией Путешественника с 1972 и был красноречивым противником представления, что Путешественник 1 вошел в межзвездное пространство. Он сказал, что, хотя космический корабль наблюдал, многие знаки, указывающие на него, возможно, достигли межзвездного пространства, как космические лучи, Путешественник 1 не видел изменения в магнитном поле, которое многие ожидали.

«Это противоречие продолжится, пока оно не будет решено измерениями», сказал Глоеклер.Если новое предсказание будет правильным, то «это будет основным моментом моей жизни», сказал он. «Нет ничего более приятного чем тогда, когда у Вас есть видение или идея, и Вы делаете предсказание, и оно осуществляется».Путешественник 1 и 2 космических корабля был начат в 1977, чтобы изучить Юпитер и Сатурн.

Миссия была с тех пор расширена, чтобы исследовать наиболее удаленные пределы влияния Солнца и вне. Путешественник 2, который также летел Ураном и Нептуном, продвигается к межзвездному пространству.Gloeckler и соавтор, Лен Фиск, также преподаватель в атмосферном, океанском и космических исследованиях в Мичиганском университете, основывают их новый тест на модели, которую они разработали и издали ранее в этом году в Астрофизическом Журнале. Модель предполагает, что солнечный ветер замедляется и, в результате что солнечный ветер может быть сжат.

На основе этого предположения исследование говорит, что Путешественник 1 двигается быстрее, чем внешний поток солнечного ветра и столкнется с текущими листами, где полярность магнитного поля полностью изменит, доказывая, что космический корабль еще не оставил гелиосферу. Ученые предсказывают, что это аннулирование, скорее всего, произойдет в течение 2015, на основе наблюдений, сделанных Путешественником 1.«Если это происходит, я думаю, полагает ли кто-либо все еще, что Путешественник 1 находится в межзвездной среде, у них действительно будет что-то, чтобы объяснить», сказал Глоеклер. «Это – подпись, которая не может быть пропущена».Эд Стоун из Калифорнийского технологического института в Пасадене и Координаторе проекта Путешественника НАСА сообщил в заявлении, что «Это – природа научного процесса, что альтернативные теории разработаны, чтобы объяснить новые наблюдения.

Данная статья отличается от других моделей солнечного ветра и гелиосферы и среди новых моделей, которые будет изучать команда Путешественника, поскольку больше данных приобретено Путешественником».Алан Камминс, старший научный сотрудник из Калифорнийского технологического института в Пасадене и co-следователя на миссии Путешественника, полагает, что Путешественник 1, скорее всего, перешел на межзвездное пространство, но он сказал, что есть возможность, что Gloeckler и Fisk правильные, и космический корабль находится все еще в гелиосфере. Он сказал что, если Путешественник 1 событие текущий лист, пересекающийся как тот, предлагаемый в новом исследовании, это могло также означать, что гелиосфера расширяет и пересекла космический корабль снова.«Если бы магнитное поле сотрудничало, я не думаю, что у нас было бы это обсуждение», сказал Камминс. «Это – загадка.

Очень разумно исследовать дополнительные объяснения. Мы не понимаем все, что произошло там».

Стивен Фюзлир, директор отдела космических исследований в Юго-западном Научно-исследовательском институте в Сан-Антонио, Техас, кто не связан с исследованием и не находится на Путешественнике 1 команда, сказал, что ученые придумали хороший тест, чтобы доказать раз и навсегда, если Путешественник 1 перешел на межзвездное пространство. Однако он не соглашается учитывая, что бумага делает о, как быстро солнечный ветер перемещается. Но, он сказал, что нет никакого способа измерить эту скорость потока, и если предположения Глоеклера и Фиска правильны, модель имеет смысл, и Путешественник 1 мог бы все еще быть в гелиосфере.Понятие этого художника показывает Путешественнику 1 космический корабль, входящий в пространство между звездами.

В 2012 команда миссии Путешественника объявила, что Путешественник, которого 1 космический корабль встретил в межзвездное пространство, но некоторые ученые говорят это, все еще в гелиосфере – область пространства domininated Солнцем и его ветром энергичных частиц. В новом исследовании два ученых команды Путешественника предлагают тест, который они говорят, мог доказать раз и навсегда Путешественника 1, пересек границу. Кредит: NASA/JPL-Caltech«Я хвалю их за выпуск смелого предсказания», сказал Фюзелье, который работает над Межзвездной Граничной миссией Исследователя, которая исследует границу между солнечным ветром и межзвездной средой. «Если они правы, они – герои.

Если они неправы, тем не менее, что для сообщества важно понять почему Если они неправы, то это должно означать, что один или несколько их предположений неправильный, и мы, как сообщество должно понять, который это».Фюзелье, который верит Путешественнику 1, вошел в межзвездное пространство, сказал, что он отложит решение на том, правильны ли Gloecker и Fisk до 2016. Он сказал, что есть большая часть космического сообщества, которое скептически настроено, что Путешественник 1 вошел в межзвездное пространство, но новый предложенный тест мог помочь закончить те дебаты.

Другой хороший тест произойдет, когда Путешественник 2 креста в межзвездное пространство в ближайшие годы, Фюзелье и Камминса сказал.«Если бы Вы возвращаетесь 10 лет и говорите с людьми Путешественника, они сказали бы Вам 10 лет назад, что то, что они будут видеть после перехода из гелиосферы, очень, очень отличающееся от того, что они видят теперь», сказал Фюзелье. «Мы просто перегружены с неожиданностями, и это могло бы быть одним из них».


Блог обо всем