Летающий помощник муравьев близко к дому, произведите врожденных потомков: королевы Муравья остаются близко к дому в их поисках помощника

Исследование, изданное на этой неделе в американском Натуралисте журнала, нашло, что это, которым королева будет часто только управлять до 60 метров прежде, чем найти помощника, и в результате может быть связана с ним. Королева сцепляется только однажды, может соответствовать 30 годам и продолжит воспроизводить еще долго после того, как ее мужчина – помощник – мертвое использование оригинальной спермы.

Один полет спаривания поэтому определит судьбу колонии в течение многих будущих десятилетий. Врожденные колонии произведут меньше потомков и королеву, которая самостоятельно врожденна, будет иметь намного более короткую продолжительность жизни.В большинстве видов муравьев крылатые королевы и мужчины покидают свою колонию, чтобы найти помощника, и это, как думают, предотвращает межродственное скрещивание, таким образом, исследователи были озадачены тем, что дикие летающие колонии муравьев, как находили, включали врожденных рабочих. Это новое исследование, выполненное в Хельсинкском университете, дает объяснение.

Доктор Эмма Витикэйнен, научный сотрудник в Центре Эксетерского университета Экологии и Сохранения, и основной исследователь на проекте, была удивлена узнать, как близко к дому муравьи остались.«Девяносто процентов королев управляли половиной мили или меньше из их натальной колонии с 60 метрами, являющимися средним числом.

Мужчины летели далее, 140 метров в среднем, вероятно потому что они легче и более проворны, чем королевы. Такие различия между полами распространены у животных и уменьшают возможности для межродственного скрещивания.

Все же, с ограничиваемым рассеиванием, половые различия в поведении рассеивания не предотвратили межродственное скрещивание», сказала она.Доктор Витикэйнен думает, что одно объяснение поведения состоит в том, что крылатые муравьи назревают в разное время в различных колониях, ограничивая объединение потенциальных партнеров по спариванию на сцепляющемся полете. В результате этого королева была бы силой, чтобы найти помощника ближе в дом и один, с кем она может быть связана.«Межродственное скрещивание влечет за собой неблагоприятное воздействие.

Понимание, как животные рассеивают и стараются не спариваться с родственниками, имеет поэтому первостепенную важность», добавила она.«Муравьи – действительно важная часть экосистемы, и они уязвимы для изменения среды обитания и потери генетического разнообразия. В колонии могут быть тысячи рабочих, все же числа обманывают: рабочие бесплодны и дочери всего одной королевы и ее длинно-мертвой мужчины – помощницы, сперму которой она поддержала в органе хранения».

Исследователи провели три лета после полетов спаривания рассвета Формики муравья с узкой головой exsecta на островах на Зоологической Станции Хельсинкского университета Tvarminne в южной Финляндии. Они собрались, недавно соединял королев муравья и использовал генетические маркеры, чтобы проследить натальную колонию королев и мужчин (отцы колонии).

Это позволило исследователям вычислять метрические расстояния, которыми муравьи управляли, и также оценить, насколько тесно связанный сцепляющиеся партнеры были.


Блог обо всем