Маленькие столкновения оказывают большое влияние на тонкую атмосферу Меркурия

Недавнее моделирование наряду с ранее изданными результатами космического корабля MESSENGER НАСА – короткий для Mercury Surface, Космического пространства, Геохимии и Расположения, миссии, которая наблюдала Меркурий с 2011 до 2015 – пролило новый свет на то, как определенные типы комет влияют на кривую бомбардировку поверхности Меркурия крошечными частицами пыли, названными микрометеорными телами. Это исследование также дало новое понимание, как эти души микрометеорного тела могут сформировать очень тонкую атмосферу Меркурия, названную экзосферой.Исследование, во главе с Петром Покорни, Менелэосом Сарантосом и Диего Ханчесом из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, Мэриленд, моделировало изменения в воздействиях метеорного тела, разоблачающие удивительные образцы в воздействиях времени суток происходят. Об этих результатах сообщили в Астрофизических Письмах о Журнале 19 июня 2017.

«Наблюдения MESSENGER указали, что пыль должна преимущественно прибыть в Меркурий от определенных направлений, таким образом, мы намереваемся доказывать это с моделями», сказал Покорни. Это первое такое моделирование воздействий метеорного тела на Меркурий. «Мы моделировали метеорные тела в солнечной системе, особенно те, которые происходят из комет, и позвольте им развиваться со временем».

Более ранние результаты на основе данных из Ультрафиолетового и Видимого Спектрометра MESSENGER показали эффект воздействий метеорного тела на поверхность Меркурия в течение дня планеты. Присутствие магния и кальция в экзосфере выше в рассвет Меркурия – указание, что воздействия метеорного тела более частые на любой части планеты, испытывает рассвет в установленный срок.

Эта асимметрия сумрака рассвета создана комбинацией долгого дня Меркурия, по сравнению с его годом и тем, что много метеорных тел в солнечной системе едут вокруг Солнца в направлении напротив планет. Поскольку Меркурий вращается так медленно – один раз в 58 Земных дней, по сравнению с годом Меркурия, полной поездкой вокруг Солнца, длясь только 88 Земных дней – часть планеты на рассвете проводит непропорционально долгое время в пути одного из основного населения солнечной системы микрометеорных тел.

Это население, названное ретроградными метеорными телами, вращается вокруг Солнца в направлении напротив планет и включает части от разложенных комет длительного периода. Эти ретроградные метеорные тела едут против потока планетарной торговли нашей солнечной системой, таким образом, их столкновения с планетами – Меркурием, в этом случае – совершают нападки намного тяжелее, чем если бы они путешествовали в том же самом направлении.

Эти более трудные столкновения помогли команде далее ввести на источнике микрометеорных тел, избивающих поверхность Меркурия. Meteroids, который первоначально произошел из астероидов, не будет двигаться достаточно быстро, чтобы создать наблюдаемые воздействия. Только у метеорных тел, созданных из двух определенных типов комет – семьи Юпитера и типа Халли – была скорость, необходимая, чтобы соответствовать obseravations.«Скорость кометных метеорных тел, как тип Халли, может превысить 224 000 миль в час», сказал Покорни. «Метеорные тела от астероидов только влияют на Меркурий при части той скорости».

У комет семьи Юпитера, которые являются, прежде всего, под влиянием силы тяжести нашей самой большой планеты, есть относительно короткая орбита меньше чем 20 лет. Эти кометы, как думают, являются маленькими частями объектов, происходящих в поясе Койпера, где орбиты Плутона.

У другого участника, комет типа Халли, более длинная орбита, длящаяся вверх 200 лет. Они происходят из Облака Оорта, самых отдаленных объектов нашей солнечной системы – больше чем в тысячу раз дальше от Солнца, чем Земля.Орбитальные распределения обоих типов комет делают их идеальными кандидатами, чтобы произвести крошечные метеорные тела, которые влияют на экзосферу Меркурия.

Pokorny и его команда надеются, что их начальные результаты улучшат наше понимание уровня, по которому основанные на комете микрометеорные тела влияют на Меркурий, далее улучшая точность моделей Меркурия и его экзосферы.


Блог обо всем