Млекопитающие формируют свой микробиом, чтобы предотвратить болезнь

«Так как микробы пищеварительного тракта играют важную роль в метаболизме хозяина и неприкосновенности, а также в болезни, важно понять механизмы, которыми микробиоматерия отрегулирована хозяином и определить пути, которыми можно управлять микробиомом», говорит главный автор исследования Говард Вайнер. «Наши результаты показывают защитный механизм хозяина и подчеркивают microRNAs как стратегию манипуляции микробиома для здоровья хозяина».На основе прошлых исследований Вайнер и первый автор Шижун Лю, оба из Бригама и Женской Медицинской школы Больницы и Гарварда, подозревали, что microRNAs мог бы играть ключевую роль в этом процессе. Эти маленькие молекулы регулируют активность гена во множестве разновидностей от вирусов людям, и они были вовлечены в болезни кишечника, такие как рак ободочной и прямой кишки.

Кроме того, они могут войти и управлять экспрессией гена в митохондриях – структуры клетки, которые произошли эволюционно из бактерий.В новом исследовании исследователи нашли, что microRNAs, произведенные клетками кишечника у мышей и людей, входят в бактерии, регулируют деятельность бактериальных генов и формируют состав микробов пищеварительного тракта. Мыши, которые были несовершенными в пищеварительном тракте microRNAs, показали измененный микробиом пищеварительного тракта и были более восприимчивы к колиту.

Но пересадка пищеварительного тракта microRNAs от нормальных мышей в microRNA-несовершенных мышей и восстановила нормальный состав микробов пищеварительного тракта и защитила от повреждения двоеточия. Исследователи далее исследуют основные молекулярные механизмы с надеждой на возможное применение этих результатов в клинику.

«Наше исследование предполагает, что способность хозяина управлять микробами пищеварительного тракта, вероятно, предоставила организмам эволюционное преимущество, то есть, профилактику болезней, таким как колит и рак ободочной и прямой кишки», говорит Вайнер. «Мы оптимистичны, что однажды будет возможно использовать этот естественный защитный механизм хозяина, управляя microRNAs как терапевтические комплексы, чтобы улучшить здоровье и лечить заболевание».


Блог обо всем