Мыши питались, больше волокна имеют менее тяжелые пищевые аллергии

«Мы чувствовали, что увеличенная заболеваемость пищевыми аллергиями за прошлые десять лет должна была иметь отношение назад к нашей диете и нашему собственному микробиому, а не отсутствию подверженности экологическим микробам – так называемая ‘Гипотеза Гигиены’», говорит Лоуренс Мэсия, co-ведущий-автор на исследовании с Чарльзом Маккеем, обоими иммунологами в университете Монаша в Австралии. «Большинство исследователей в этом полевом взгляде на избыточный жир как проблема – мы были одним из первого рассмотрения определенно дефицита волокон в пищеварительном тракте».Бактерии пищеварительного тракта, как известно, расщепляют диетическое волокно в свои побочные продукты – прежде всего, жирные кислоты короткой цепи.

Мэсия и Маккей берут это шаг вперед и показывают, что эти жирные кислоты поддерживают иммунную систему, связывая на определенные рецепторы на регулирующих клетках T – иммуноциты, которые, как известно, подавили иммунную реакцию. Это закрепление продвигает каскад событий, которые регулируют воспаление пищеварительного тракта – что-то, что может быть вне потока во время аллергической реакции на еду.

В исследовании мыши, которые были разведены, чтобы иметь искусственно вызванную аллергию на арахис, питались богатая клетчаткой диета, чтобы произвести здоровую популяцию бактерий пищеварительного тракта. Бактерии были тогда даны группе мышей «без микробов», у которых не было собственных микробов пищеварительного тракта.

Несмотря на то, что не потребляла любое волокно самостоятельно, эта вторая группа мышей была защищена от аллергии, показав менее серьезный ответ, когда выставлено арахису. Короче говоря, их микробиоматерия была «изменена» при наличии этой пересадки, говорит Маккей, добавляя, что эти мыши ясно развили механизмы для ответа на волокно и его побочные продукты. «Это – почти важная составляющая их пищевого здоровья», говорит он.

«Моя теория состоит в том, что выгодные бактерии, которые преобладают при потреблении волокна, способствуют развитию регулирующих клеток T, которое гарантирует, чтобы у бактерий была здоровая, противовоспалительная система, чтобы процветать в», говорит Мэсия. «Таким образом, это – взаимовыгодное для всех».Этот противовоспалительный эффект был даже замечен с искусственной администрацией этих побочных продуктов жирной кислоты.

Когда исследователи дали группы вызванных аллергией мышей водоснабжение, которое было обогащено жирными кислотами короткой цепи в течение трех недель до воздействия арахиса, у мышей был уменьшенный аллергический ответ, даже в отсутствие «защищенной» микробиоматерии.Оба исследователя выразили осторожный оптимизм, что их результаты могут быть эффективными при людях, и дальнейшие преклинические испытания требовались бы прежде, чем изучить отношения аллергии волокна у людей. «Прямо сейчас мы должны определить, какую форму волокна дать», говорит Мэсия. «Это – главное ограничение на данном этапе».

«Вероятно, что по сравнению с нашими предками, мы едим невероятные количества жира и сахара, и просто недостаточного количества волокна,» говорит, Маккей, «И эти результаты могут говорить нам, что нам нужно то богатое клетчаткой потребление, не только, чтобы предотвратить пищевую аллергию, но и возможно другие воспалительные заболевания также».