НАСА нацелено на запуск мая 2018 Марса миссия InSight

Основная цель InSight состоит в том, чтобы помочь нам понять как скалистые планеты – включая Землю – сформированный и развитый. Космический корабль был на правильном пути, чтобы начать в этом месяце, пока вакуумная утечка в ее главном научном инструменте не побудила НАСА в декабре приостанавливать приготовления к запуску.Менеджеры проектов InSight недавно проинформировали чиновников в НАСА и космическом агентстве Франции, Centre National d’Etudes Spatiales (CNES), на пути вперед; предложенный план перепроектировать научный инструмент был принят в поддержку запуска 2018 года.

«Научные цели InSight востребованы, и НАСА, и планы CNES преодолеть технические проблемы хорошие», сказал Джон Грансфельд, первый помощник руководителя для Научного Управления Миссии НАСА в Вашингтоне. «Поиски, чтобы понять интерьер Марса были давней целью планетарных ученых в течение многих десятилетий. Мы счастливы вернуться на пути для запуска теперь в 2018».Лаборатория реактивного движения (JPL) НАСА в Пасадене, Калифорния, перепроектирует, построит и проведет квалификации нового вакуумного вложения для Сейсмического Эксперимента для Внутренней Структуры (SEIS), компонент, который потерпел неудачу в декабре.

CNES будет вести интеграцию уровня инструмента и проверять действия, позволяя Проекту InSight использовать в своих интересах доказанные преимущества каждой организации. Эти два агентства тесно сотрудничали, чтобы установить график проектных работ, который приспосабливает эти планы и намеченные временные обзоры за следующие шесть месяцев, чтобы оценить технический прогресс и продолжал выполнимость.Стоимость двухлетней задержки оценивается.

Оценка ожидается в августе, как только приготовления с поставщиком ракеты-носителя были сделаны.Главные датчики инструмента сейсмометра должны работать в вакуумной палате, чтобы обеспечить изящную чувствительность, необходимую для измерения наземных движений всего половина радиуса водородного атома. Переделывание вакуумного контейнера сейсмометра приведет к законченному, полностью проверенному инструменту в 2017, который поддержит высокую степень вакуума вокруг датчиков через суровость запуска, приземления, развертывания и двухлетней главной миссии на поверхности Марса.Миссия InSight догоняет сильное международное сотрудничество во главе с Научным руководителем Брюсом Бэнердтом JPL.

Тепловой поток высаживающегося на берег и Физический Имущественный Пакет обеспечены немецким Космическим Центром (ДОЛЛАР). Это исследование будет ковать себя на глубину приблизительно 16 футов (пять метров) в землю около высаживающегося на берег.SEIS был построен с участием Institut de Physique du Globe de Paris и Швейцарской высшей технической школы, при поддержке швейцарского Космического Офиса и программы PRODEX Европейского космического агентства; Институт Макса Планка Исследования Солнечной системы, поддержанного ДОЛЛАРОМ; Имперский Колледж, поддержанный Космическим агентством Соединенного Королевства; и JPL.

«Общая и возобновленная приверженность этой миссии продолжает наше сотрудничество, чтобы найти подсказки в самом центре Марса о ранней эволюции нашей солнечной системы», сказал Марк Пиркэр, директор Тулузского Космического центра CNES.Международная научная команда миссии включает исследователей из Австрии, Бельгии, Канады, Франции, Германии, Японии, Польши, Испании, Швейцарии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов.JPL управляет InSight для Научного Управления Миссии НАСА.

InSight – часть Программы Открытия НАСА, управляемой Центром космических полетов имени Маршалла агентства в Хантсвилле, Алабама. Космический корабль InSight, включая стадию круиза и высаживающегося на берег, был построен и проверен Системами Пространства Lockheed Martin в Денвере. Это было поставлено Авиационной базе ВВС Vandenberg, Калифорния, в декабре 2015 при подготовке к запуску, и возвратилось к Колорадскому средству Lockheed Martin в прошлом месяце для хранения до относящегося к космическому кораблю резюме приготовлений в 2017.

НАСА находится на амбициозной поездке на Марс, который включает отправку людей в Красную планету, и та работа остается на ходу. Автоматизированные космические корабли следуют впереди для Программы Исследования Марса НАСА, с предстоящим Марсом 2 020 марсоходов, разрабатываемых и построенных, марсоходы Возможности и Любопытства, исследуя марсианскую поверхность, Одиссею, и ударил космический корабль Орбитального аппарата Разведки, в настоящее время вращающийся вокруг планеты, наряду с Атмосферой Марса и Изменчивой Миссией Эволюции (ЗНАТОК) орбитальный аппарат, который помогает ученым понять то, что произошло с марсианской атмосферой.

НАСА и CNES также участвуют в миссии Mars Express (Европейского космического агентства) ЕКА, в настоящее время работающей в Марсе, НАСА участвует на 2 016 и 2 018 миссиях ExoMars ЕКА, включая обеспечение телекоммуникационных радио для орбитального аппарата ЕКА 2016 и критического элемента ключевого инструмента астробиологии на марсоходе ExoMars 2018 года.


Блог обо всем