НАСА объявляет о полезном грузе марсохода Марса 2020 года, чтобы исследовать Красную планету как никогда прежде

НАСА объявило об отобранном Марсе 2 020 инструментов марсохода в четверг в главном офисе агентства в Вашингтоне. Менеджеры сделали выборы из 58 предложений полученными в январе от исследователей и инженеров во всем мире. Полученные предложения были дважды обычным числом, представленным для соревнований инструмента в недалеком прошлом. Это – индикатор экстраординарного интереса научным сообществом в исследовании Марса.

У отобранных предложений есть общая стоимость приблизительно $130 миллионов для разработки инструментов.Миссия Марса 2020 года будет основана на дизайне очень успешного марсохода Марсианской научной лаборатории, Любопытства, которое приземлилось почти два года назад, и в настоящее время воздействует на Марс. Новый марсоход перевезет более современные, модернизированные аппаратные средства и новые инструменты, чтобы провести геологические оценки посадочной площадки марсохода, определить потенциальную обитаемость окружающей среды, и непосредственно искать признаки древней марсианской жизни.«Сегодня мы делаем другой важный шаг на нашей поездке на Марс», сказал Администратор НАСА Чарльз Болден».

В то время как получение к и приземление на Марс трудны, Любопытство было культовым примером того, как наши автоматизированные научные исследователи прокладывают путь к людям на первопроходческий Марс и вне. Исследование Марса будет наследием этого поколения, и марсоход Марса 2020 года будет другим критическим шагом на поездке людей к Красной планете."

Ученые будут использовать марсоход Марса 2020 года, чтобы определить и выбрать коллекцию скалы и образцов почвы, которые будут сохранены для потенциального возвращения в Землю будущей миссией. Миссия Марса 2020 года отзывчива к научным целям, рекомендуемым Планетарной Наукой Национального исследовательского совета 2011 года Происходящий каждые десять лет Обзор.«Марсоход Марса 2020 года, с этими новыми современными приборами для исследований, включая тех от наших международных партнеров, открывает перспективу, чтобы открыть больше тайн прошлого Марса, как показано в геологическом отчете», сказал Джон Грансфельд, астронавт, и первый помощник руководителя Научного Управления Миссии НАСА в Вашингтоне. «Эта миссия будет далее наш поиск жизни во вселенной и также предлагать возможности продвинуть новые возможности в технологии исследования».Марсоход Марса 2020 года также поможет прогрессу наше знание того, как будущие человеческие исследователи могли использовать природные ресурсы, доступные на поверхности Красной планеты.

Способность жить за счет марсианской земли преобразовала бы будущее исследование планеты. Проектировщики будущих человеческих экспедиций могут использовать эту миссию понять опасности, изложенные марсианской пылью и продемонстрировать технологию, чтобы обработать углекислый газ от атмосферы, чтобы произвести кислород. Эти эксперименты помогут инженерам изучить, как использовать марсианские ресурсы, чтобы произвести кислород для человеческого дыхания и потенциально для использования в качестве окислителя для топлива ракеты.

«Марсоход 2020 года поможет ответить на вопросы о марсианской окружающей среде, что астронавты столкнутся и проверят технологии, в которых они нуждаются прежде, чем приземлиться на, исследуя и возвращаясь из Красной планеты», сказал Вильгельм Герстенмайер, первый помощник руководителя для Человеческого Исследования и Операционного Управления Миссии в штаб-квартире NASA в Вашингтоне. «Марсу были нужны ресурсы, чтобы помочь выдержать жизнь, которая может уменьшить объем поставок, которые должны будут нести человеческие миссии. Лучше понимание марсианской пыли и погоды будет ценными данными для планирования человеческих миссий на Марс. Тестирование способов извлечь эти ресурсы и понять окружающую среду поможет сделать руководство Марса выполнимым».

Отобранные предложения по полезному грузу:- Mastcam-Z, продвинутая система камеры с панорамной и стереоскопической способностью отображения со способностью изменить масштаб изображения. Инструмент также определит минералогию марсианской поверхности и поможет с операциями по марсоходу. Научный руководитель – Джеймс Белл, Университет штата Аризона в Темпе.

– SuperCam, инструмент, который может обеспечить отображение, химический анализ состава и минералогию. Инструмент также будет в состоянии обнаружить присутствие органических соединений в скалах и реголите издалека. Научный руководитель – Роджер Винс, Национальная лаборатория Лос-Аламоса, Лос-Аламос, Нью-Мексико.

У этого инструмента также есть значительный вклад от Centre National d’Etudes Spatiales, Institut de Recherche en Astrophysique et Plane’tologie (CNES/IRAP) Франция.- Планетарный Инструмент для рентгена Lithochemistry (PIXL), спектрометр флюоресценции рентгена, который будет также содержать блок формирования изображений с высоким разрешением, чтобы определить прекрасный масштаб элементный состав марсианских поверхностных материалов. PIXL обеспечит возможности, которые разрешают более подробное обнаружение и анализ химических элементов чем когда-либо прежде.

Научный руководитель – Абигейл Аллвуд, Лаборатория реактивного движения (JPL) НАСА в Пасадене, Калифорния.- Просматривая Пригодную для жилья Окружающую среду с Raman & Luminescence для Органики и Химикатов (SHERLOC), спектрометра, который обеспечит отображение прекрасного масштаба и использует ультрафиолетовый (ультрафиолетовый) лазер, чтобы определить минералогию прекрасного масштаба и обнаружить органические соединения. SHERLOC будет первым UV спектрометр Рамана, чтобы полететь на поверхность Марса и предоставит дополнительным измерениям другие инструменты в полезном грузе. Научный руководитель – Лютер Беегле, JPL.

– Кислородный Эксперимент ISRU Марса (СМЕЛОСТЬ), технологическое расследование исследования, которое произведет кислород из марсианского атмосферного углекислого газа. Научный руководитель – Майкл Хечт, Массачусетский технологический институт, Кембридж, Массачусетс.

– Mars Environmental Dynamics Analyzer (MEDA), ряд датчиков, которые обеспечат измерения температуры, скорости ветра и направления, давления, относительной влажности и вычистят размер и форму. Научный руководитель – Хосе Родригес-Манфреди, Centro de Astrobiologia, Instituto Nacional de Tecnica Aeroespacial, Испания.- Радарный Блок формирования изображений для Исследования Недр Марса (RIMFAX), проникающий через землю радар, который обеспечит разрешение масштаба сантиметра геологической структуры недр. Научный руководитель – Свейн-Эрик Хэмрэн, Институт Forsvarets Forskning, Норвегия.

«Мы взволнованы, что Программа Космической техники НАСА сотрудничает с Человеческим Исследованием и Командой Ровера Марса 2020 года, чтобы продемонстрировать наши способности получить атмосферу Марса и преобразовать ее богатый углекислый газ в чистый кислород», сказал Джеймс Реутэр, заместитель первого помощника руководителя для программ для Управления Миссии Космической техники. «Эта технологическая демонстрация проложит путь к более доступным человеческим миссиям на Марс, где кислород необходим для жизнеобеспечения и толчка ракеты».Инструменты, разработанные из отобранных предложений, будут помещены в марсоход, подобный Любопытству, которое исследовало Марс с 2012. Используя доказанную систему посадки и дизайн шасси марсохода, чтобы поставить эти новые эксперименты Марсу гарантирует затраты миссии, и риски минимизированы как можно больше, все еще поставляя очень способный марсоход.Любопытство недавно закончило марсианский год на поверхности – 687 Земных дней – достигавший главной цели миссии определения, предложил ли Марс однажды условия окружающей среды, благоприятные для микробной жизни.

Марсоход Марса 2020 года – часть Программа Исследования Марса агентства, которая включает марсоходы Возможности и Любопытства, Одиссею и ударила космический корабль Орбитального аппарата Разведки, в настоящее время вращающийся вокруг планеты и орбитального аппарата ЗНАТОКА, который собирается прибыть в Красную планету в сентябре и изучит марсианскую верхнюю атмосферу.В 2016 миссия высаживающегося на берег Марса под названием InSight начнет, чтобы взять первое, изучают глубокий интерьер Марса. Агентство также участвует в 2 016 и 2 018 миссиях ExoMars (ЕКА) Европейского космического агентства, включая обеспечение телекоммуникационных радио «Электры» к орбитальному аппарату ЕКА 2016 и критическому элементу инструмента астробиологии на марсоходе ExoMars 2018 года.Программа Исследования Марса НАСА стремится характеризовать и понять Марс как динамическую систему, включая ее настоящую и прошлую среду, циклы климата, геологию и биологический потенциал.

Параллельно, НАСА развивает человеческие возможности космического полета, необходимые для будущих миссий туда и обратно на Марс.Лаборатория реактивного движения НАСА построит и справится с операциями марсохода Марса 2020 года для Научного Управления Миссии НАСА в главном офисе агентства в Вашингтоне.Для получения дополнительной информации о программах Марса НАСА, посещении: http://www.nasa.gov/mars


Блог обо всем