Новая вакцина против туберкулеза развивалась

«Мы первые, чтобы развивать такую вакцину от туберкулеза», сказала доктор Фиона Смэйлл, преподаватель и председатель Отдела Патологии и Молекулярной Медицины Медицинской школы Майкла Г. Дегрута в Макмастере. Она привела фазу одно клиническое исследование, опубликованное сегодня в журнале Science Translational Medicine.Вакцина, на основе генетически модифицированного холодного вируса, была развита в лаборатории Чжоу Сина, преподавателя патологии и молекулярной медицины и Научно-исследовательского центра Иммунологии Макмастера, кто co-led фаза одно исследование. Оба – также члены Института Майкла Г. Дегрута Исследования Инфекционного заболевания.

«Туберкулез – серьезная угроза здравоохранения», сказал Смэйлл. «Одна треть населения в мире заражена организмом, который вызывает туберкулез, и это остается главным заразным убийцей людей, только вторичных к ВИЧ; все же текущая вакцина, используемая, чтобы предотвратить его, неэффективна».Контроль туберкулеза (TB) встретился с дальнейшим вызовом со стороны высокой заболеваемости множественным лекарственным стойким туберкулезом, добавила она.Новая вакцина была развита, чтобы действовать как ракета-носитель к Bacille Calmette Guerin (BCG), в настоящее время единственная доступная вакцина TB. BCG Был развит в 1920-х и использовался во всем мире.

Новая «ракета-носитель» повторно активировала бы свободные элементы, которые со временем уменьшают следующую вакцинацию BCG.В настоящее время вакцина BCG – программа иммунизации Организации здравоохранения части мира в Азии, Африке, Восточной Европе и Южной Америке, а также Нунавуте, единственная канадская юрисдикция, где прививка BCG обычно делается из-за высокого показателя туберкулеза на территории. Это, как правило, дается на первом году жизни.Вакцина Макмастера составила больше чем десятилетие в процессе создания.

Исследователи Макмастера начали первое клиническое испытание на людях в 2009 с 24 здоровых человеческих волонтеров, включая 12, кто был ранее ИММУНИЗИРОВАН ПРОТИВ BCG.«Основная цель состояла в том, чтобы посмотреть на безопасность единственной инъекции вакцины дозы», сказал Син, «а также ее потенция, чтобы затронуть иммунную систему».К 2012 они установили, что вакцина была безопасна и наблюдала прочную иммунную реакцию в большинстве участников испытания.

Больше клинических испытаний необходимо, чтобы измерить реальный потенциал вакцины, добавил Син.Смэйлл добавил: «Как доктор, который заботится о пациентах, у которых есть туберкулез, включая тех, кто зараженный ВИЧ, я понимаю, как важный это будет, чтобы управлять этим заражением хорошей вакциной.

«Мы – вероятно, одна из нескольких групп в мире, которые на самом деле делают работу вакцины против туберкулеза скамьи человеку, и мы счастливы быть частью этого и взволновали это, это началось в Макмастере».


Блог обо всем