Новое глобальное хранилище удара предлагает региональную сравнительную статистику

«Мы стремимся обеспечивать хранилище актуальнейшего уровня и данных о смертности по удару, доступному страной и иллюстрировать промежутки в этих данных», сказала доктор Аманда Трифт из университета Монаша. «Мы планируем обновить это хранилище ежегодно и расширить объем, чтобы обратиться к другим аспектам бремени ударов».Данные были собраны, строя обширный литературный обзор с главным вниманием на изданные систематические обзоры на уровне удара, и сопоставив данные Всемирной организации здравоохранения.

Некоторые регионы имели три – пять, сворачивают большие инциденты, чем другие страны. Из этих 123 стран, сообщая о данных о смертности, сырая смертность была самой большой в Kazhakstan. Во многих регионах данные были стары или не существовали.

Такие данные уровня страны важны для граждан, клиницистов и политиков так, чтобы могли быть осуществлены местные и глобальные стратегии уменьшить полное бремя удара.«Этот обзор подчеркивает, что нет никакой информации об ударе в некоторых странах, и в некоторых странах данные очень стары. Эти национальные данные важны так, чтобы соответствующие меры могли быть приняты, людьми и правительствами, чтобы уменьшить воздействие удара», сказал доктор Трифт. «Значительно мы можем узнать из успешных стратегий, используемых в странах, где уровень удара и смертность низкие.

Удар предотвратим, и таким образом, страны с более высоким бременем удара могут быть в состоянии принять или приспособить эти стратегии уменьшить излишне высокое воздействие удара, который они в настоящее время испытывают».


Блог обо всем