Путешественник 1 помогает решить межзвездную среднюю тайну

Новое исследование предлагает новое понимание этой тайны. Сочиняя в Астрофизических Письмах о Журнале, Натан Шуодрон из Университета Нью-Гэмпшира, Дарема и коллег повторно проанализировал данные о магнитном поле от Путешественника 1 и нашел, что направление магнитного поля медленно поворачивалось с тех пор, как космический корабль перешел на межзвездное пространство. Они полагают, что это – эффект соседней границы солнечного ветра, потока заряженных частиц, который прибывает из солнца.

«Это исследование представляет очень убедительные свидетельства, что Путешественник 1 находится в регионе, где магнитное поле отклоняется солнечным ветром», сказал Шуодрон, ведущий автор исследования.Исследователи предсказывают, что через 10 лет Путешественник 1 доберется до более «нетронутой» области межзвездной среды, где солнечный ветер не значительно влияет на магнитное поле.

Путешественник 1 переходящий на межзвездное пространство подразумевал, что оно оставило гелиосферу – пузырь солнечного ветра, окружающего наше солнце и планеты. Наблюдения от инструментов Путешественника нашли, что плотность частицы была в 40 раз больше вне этой границы, чем внутри, подтвердив, что это действительно оставило гелиосферу.

Но до сих пор, Путешественник 1 наблюдение за направлением местного межзвездного магнитного поля – больше чем 40 градусов прочь того, что определили другие космические корабли. Новое исследование предполагает, что это несоответствие существует, потому что Путешественник 1 находится в более искаженном магнитном поле недалеко от heliopause, который является границей между солнечным ветром и межзвездной средой.«Если Вы думаете о магнитном поле как о круглой резинке, протянутой вокруг надувного мяча, та группа отклоняется вокруг heliopause», сказал Шуодрон.В 2009 Межзвездный Граничный Исследователь НАСА (КОЗЕРОГ) обнаружил «ленту» энергичных нейтральных атомов, которая, как думают, держит ключи к разгадке направления нетронутого межзвездного магнитного поля.

Так называемая «лента КОЗЕРОГА», которая формирует круглую дугу в небе, остается таинственной, но ученые полагают, что это произведено потоком нейтральных водородных атомов от солнечного ветра, которые были повторно ионизированы в соседнем межзвездном пространстве и затем взятых электронах, чтобы стать нейтральными снова.Новое исследование использует многократные наборы данных, чтобы подтвердить, что направление магнитного поля в центре ленты КОЗЕРОГА – то же самое направление как магнитное поле в нетронутой межзвездной среде. Наблюдения из Улисса НАСА/ЕКА и космического корабля СОХО также поддерживают новые результаты.

«Все эти различные наборы данных, которые были собраны за прошлые 25 лет, указывали на то же самое место встречи в области», сказал Шуодрон.Со временем исследование предлагает на увеличивающихся расстояниях от гелиосферы, магнитное поле будет ориентировано все больше к «истинному северу», как определено лентой КОЗЕРОГА. К 2025, если область вокруг Путешественника 1 продолжит постоянно поворачиваться, Путешественник 1 будет наблюдать то же самое направление магнитного поля как КОЗЕРОГ. Это сигнализировало бы Путешественнику 1 прибытие в менее искаженную область межзвездной среды.

«Это – интересный способ посмотреть на данные. Это дает предсказание того, сколько времени мы должны будем пойти, прежде чем Путешественник 1 находится в среде, это сильно больше не тревожится», сказал Эд Стоун, координатор проекта Путешественника, базирующийся в Калифорнийском технологическом институте в Пасадене, который не был вовлечен в это исследование.В то время как Путешественник 1 продолжит обеспечивать понимание о межзвездном пространстве, его двойной Путешественник исследования 2, как также ожидают, перейдет на межзвездную среду в течение следующих нескольких лет. Путешественник 2 сделает дополнительные наблюдения за магнитным полем в межзвездном пространстве и поможет ученым усовершенствовать свои оценки.

Путешественник 1 и Путешественник 2 были начаты на расстоянии в 16 дней в 1977. И космический корабль летел Юпитером и Сатурном.

Путешественник 2 также летел Ураном и Нептуном. Путешественник 2, начатый перед Путешественником 1, является самым длинным непрерывно эксплуатируемым космическим кораблем.

Путешественник 1 является самым отдаленным объектом, затронутым человеческими руками.JPL, подразделение Калифорнийского технологического института, построил двойной космический корабль Путешественника и управляет ими для Подразделения Heliophysics в Научном Управлении Миссии НАСА в Вашингтоне.Для получения дополнительной информации о Путешественнике, посещении:http://voyager.jpl.nasa.gov


Блог обо всем