Розетта: Тип льда показывает возраст комет

Постепенно, миссия Розетты раскрывает тайны комет и теперь преуспела в том, чтобы уладить старые десятилетиями дебаты о природе их льда. До сих пор было две противостоящих гипотезы, та, что лед прозрачен, и молекулы воды устроены в регулярном образце и другом, что лед аморфный, и молекулы воды приведены в беспорядок.

Этот вопрос особенно важен из-за своих последствий для происхождения и формирования комет и Солнечной системы.Проблема была теперь улажена благодаря космическому кораблю Розетты инструмент Росины.

Это – массовый спектрометр, который в октябре 2014 сначала измерил количества молекулярного азота (N2), угарный газ (CO) и аргон (Площадь) во льду Кури. Данные были, по сравнению с которым из лабораторных экспериментов на аморфном льду, а также из моделей, описывающих состав газовых гидратов, тип прозрачного льда, в который, молекулы воды могут заманить молекулы в ловушку газа. Отношения молекулярного азота и аргона, найденного в Churi, соответствуют тем в газовой модели гидрата, в то время как количество аргона, обнаруженного в Churi, в сто раз меньше, чем количество, которое может быть поймано в ловушку в аморфном льду.

У льда в комете поэтому определенно есть прозрачная структура.Это – основное открытие, так как оно позволяет определить возраст комет. Газовые гидраты сделаны из прозрачного льда, который сформировался в protosolar туманности (который дал начало ранней Солнечной системе) от кристаллизации зерен щербета и адсорбции газовых молекул на их поверхности как туманность, медленно охлаждаемая. Если кометы сделаны из прозрачного льда, это означает, что они, должно быть, сформировались в то же время, что и Солнечная система, а не ранее в межзвездной среде.

Прозрачная структура комет также показывает, что protosolar туманность была горячей и достаточно плотной к возвышенному аморфный лед, который прибыл из межзвездной среды. Газовые гидраты, собранные Churi, должно быть, сформировались между-228 °C и-223 °C, чтобы произвести наблюдаемое изобилие.

Эта работа также придает вес сценариям для формирования газовых гигантских планет, а также их спутников, которые требуют скопления прозрачного льда.1Part Institut Pytheas 2Rosetta спектрометр орбитального аппарата для иона и нейтрального анализа


Блог обо всем