Скрытые звезды показаны dustbuster

Мессир 78, или M78, является хорошо изученным примером туманности отражения. Это расположено приблизительно 1 600 световых лет далеко в созвездии Orion (Охотник), только к верхнему левому углу трех звезд, которые составляют пояс этого знакомого ориентира в небе. По этому изображению Мессир 78 является центральным, синеватым туманом в центре; другая туманность отражения вправо идет под названием 2071 NGC.

Французскому астроному Пьеру Мешену приписывают обнаружение Мессира 78 в 1780. Однако это сегодня чаще всего известно как 78-й вход в каталоге французского астронома Чарльза Мессира, добавил к нему в декабре 1780.Когда наблюдается с видимыми легкими инструментами, как Широкий Полевой Краситель ESO в La Silla Observatory, Более грязные 78 появляются как пылающее, голубое пространство, окруженное темными лентами (см. eso1105).

Космическая пыль отражает и рассеивает свет, текущий от молодых, синеватых звезд в сердце Более грязного 78, причина, это известно как туманность отражения.Темные ленты – густые облака пыли, которые блокируют видимое легкое возникновение позади них. Эти плотные, холодные регионы – лучшие местоположения для формирования новых звезд. Когда Более грязные 78 и его соседи наблюдаются в свете подмиллиметра между радиоволнами и инфракрасным светом, например с Экспериментом Первооткрывателя Атакамы (ВЕРШИНА) телескоп, они показывают жар зерен пыли в карманах, едва-едва теплее, чем их чрезвычайно холодная среда (см. eso1219).

В конечном счете новые звезды сформируются из этих карманов, поскольку сила тяжести заставляет их сжиматься и нагреваться.Промежуточный видимый и свет подмиллиметра находится почти инфракрасная часть спектра, где Видимый и Инфракрасный Телескоп Обзора для Астрономии (VISTA) предоставляет астрономам важную информацию.

Вне пыльных размышлений и через более тонкие части затемнения материала, яркие звездные источники в Более грязных 78 видимы к глазам VISTA. В центре этого изображения две синих супергигантских звезды, под названием HD 38563 А и HD 38563B, сияют ярко.

Направо от изображения супергигантская звезда, освещающая NGC также замечен 2071, названный HD 290861.Помимо больших, синих, горячих звезд, VISTA может также видеть много звезд, которые просто формируются в космической пыли, усыпанной об этом регионе, их красноватые и желтые цвета, показанные ясно по этому изображению. Эти красочные неоперившиеся звезды могут быть найдены в полосах пыли около 2071 NGC и вдоль следа пыли, бегущей налево от изображения.

Некоторые из них – T Tauri звезды. Хотя относительно яркий, они еще не достаточно горячие для реакций ядерного синтеза начаться в их ядрах.

В нескольких десятках миллионов лет они достигнут полного «starhood» и займут их место вместе с их звездными братьями, освещающими Более грязные 78 регионов.