Смело пойти? Эксперты выпускают рекомендации по этике для медицинских стандартов на следующем поколении НАСА опасных миссий

Такие миссии, включая расширенный остается на Международной космической станции и рейсах в Марс, имейте более высокие риски, и вряд ли будут соответствовать текущим медицинским стандартам космического агентства. Варианты не на столе, согласно докладу комитета Института медицины (IOM), уполномоченному НАСА и выпущенному 2 апреля, расслабляют те стандарты или принимают новые стандарты определенно на долгое время или миссии исследования. Отчет называет и потенциальные методы произвольными и «этически недопустимыми», и предоставляет этические рекомендации для принятия решений о том, если и когда редкие исключения к существующим стандартам должны быть сделаны. IOM отмечает, что комитет не сделал заключения или рекомендации о стоимости или желательности будущего человеческого космического полета.

Джеффри Кан, доктор философии, MPH, Института Джонса Хопкинса Бермана Биоэтики и председателя комитета IOM, говорит, что «Астронавты помещают свои жизни и здоровье в большом риске для их страны и человечества. Наш отчет основывается на работе НАСА и подтверждает этический императив, чтобы защитить здоровье астронавтов, выполняя миссию агентства исследования». Отчет рекомендует изменения в политике относительно пожизненного здравоохранения и контроля астронавтов, и подтверждает продолженные условия для частной жизни и конфиденциальности их медицинских данных.

Во-первых, в комитете заявляют, НАСА должно решить, приемлемо ли рискнуть здоровьем и безопасностью астронавта для миссий, которые могли бы превысить медицинские стандарты. Если НАСА решает, что такие миссии этически приемлемы, оно должно тогда определить процесс и критерии предоставления исключений.Если миссию считают этически приемлемой, третье внимание уровня решения на выбор команды для миссии и решения астронавта участвовать на той миссии.

НАСА должно гарантировать и «равенство возможности», чтобы участвовать в этих миссиях, и то участие добровольно. Отчет ясно дает понять, что астронавты должны быть хорошо проинформированы всех рисков, как они известны – прежде, во время и даже после долгой продолжительности и миссий исследования.

Примерами лица астронавтов риска для здоровья, закрытого текущими медицинскими стандартами НАСА, являются эффекты окружающей среды микрогравитации, такие как нарушение зрения, потеря костной массы, изменения в поведении и пожизненный рак рискуют из-за радиоактивного облучения. Дольше и более отдаленный космический полет увеличил бы эти риски, а также дополнительный сомнительный и, «возможно, непредвиденные» риски, отмечает отчет.«От его начала исследование космоса раздвинуло границы и рискнуло жизнями и здоровьем астронавтов», говорит Кан. «Определение, где те границы лежат и когда раздвинуть границы, сложно.

НАСА продолжит сталкиваться с решениями, когда технологии улучшаются и дольше и более далекие космические полеты становятся выполнимыми. Наш отчет полагается на работу НАСА и собирает принципы этики и структуру принятия решений, которая должна быть неотъемлемой частью обсуждений и решений относительно медицинских стандартов на долгое время и космический полет исследования».Полный отчет, медицинские Стандарты для длинного Космического полета Продолжительности и Исследования: Принципы Этики, Обязанности и Структура Решения: http://www.nap.edu/catalog.php?record_id=18576


Блог обо всем