Соседняя звезда – хорошая модель нашей ранней солнечной системы

Стратосферическая Обсерватория для Инфракрасного самолета Астрономии только начинала вторую половину ночной миссии 28 января 2015. Это повернуло север для рейса полностью в западный Орегон, затем обратно домой к Летно-исследовательскому центру Армстронга НАСА в Палмдейле, Калифорния. По пути пилоты вели самолет, чтобы нацелить телескоп на соседнюю звезду.

Массимо Маренго Университета штата Айова и другие астрономы были на борту, чтобы наблюдать миссию и собрать инфракрасные данные о звезде.Ту звезду называют эпсилоном Eridani.

Это – приблизительно 10 световых годов далеко от солнца. Это подобно нашему солнцу, но одной пятой возраст.

И астрономы полагают, что это может сказать им много о развитии нашей солнечной системы.Маренго, адъюнкт-профессор штата Айова физики и астрономии и других астрономов изучали звезду и ее планетарную систему с 2004. В научной статье 2009 года астрономы использовали данные из Космического телескопа Спитцера НАСА, чтобы описать диск звезды тонкой пыли и обломков, перенесенных от формирования планет и столкновений астероидов и комет. Они сообщили, что диск содержал отдельные пояса астероидов, подобных астероиду и поясу Койпера нашей солнечной системы.

Последующие исследования других астрономов подвергли сомнению то открытие.Новая научная работа, просто опубликованная онлайн Астрономическим Журналом, использует СОФИЮ и данные Спитцера, чтобы подтвердить, что есть отдельные внутренние и внешние дисковые структуры. Астрономы сообщают, что дальнейшие исследования должны будут определить, включает ли внутренний диск один или два пояса обломков.Кейт Су, объединенный астроном в Аризонском университете и Обсерватории Стюарда университета, является ведущим автором газеты.

Маренго – один из девяти соавторов газеты.Маренго заявил, что результаты важны, потому что они подтверждают эпсилон, Eridani – хорошая модель первых лет нашей солнечной системы и может обеспечить намеки, как наша солнечная система развилась.«Эта звезда принимает планетарную систему, в настоящее время подвергающуюся тем же самым катастрофическим процессам, которые произошли с солнечной системой в ее юности, в то время в котором луна получила большинство своих кратеров, Земля приобрела воду в своих океанах, и условия, благоприятные для жизни на нашей планете, были установлены», написал Маренго в резюме проекта.Основной фактор новых результатов был данными, взятыми во время того полета января 2015 СОФИИ.

Маренго присоединился к Су на холодном и шумном полете на уровне 45 000 футов выше почти всего атмосферного водяного пара, который поглощает инфракрасный свет, что астрономы должны видеть планеты и планетарные обломки.Определение структуры диска было сложным усилием, которое заняло несколько лет и детализировало компьютерное моделирование. Астрономы должны были отделить слабую эмиссию диска от намного более яркого света, прибывающего из звезды.

«Но мы можем теперь сказать с большой уверенностью, что есть разделение между внутренними и внешними поясами звезды», заявил Маренго. «Есть промежуток, скорее всего, созданный планетами. Мы еще не обнаружили их, но я был бы удивлен, не ли они там.

Наблюдение их потребует использования инструментовки следующего поколения, возможно 6,5 метров НАСА Космический телескоп Джеймса Уэбба, намеченный для запуска в октябре 2018».Это – много времени и внимания на одну соседнюю звезду и ее диск обломков.

Но Маренго заявил, что действительно забирает астрономов вовремя.«Приз в конце этой дороги должен понять истинную структуру эпсилона Эридэни этого мирового диска и его взаимодействий с когортой планет, вероятно, населяющих его систему», написал Маренго в истории информационного бюллетеня о проекте. «СОФИЯ, ее уникальной способностью завоевания инфракрасного света в сухом стратосферическом небе, является самой близкой, мы имеем к машине времени, показывая проблеск древнего прошлого Земли, наблюдая подарок соседнего молодого солнца».


Блог обо всем