Старая вакцина обучает иммунную систему

BCG, вакцина против туберкулеза, был обнаружен в 1920-х и является одной из наиболее используемых вакцин во всем мире. В Нидерландах вакцина больше не находится в пределах национальной программы вакцинации.

Теперь, когда известно, что вакцина может окрылить врожденную иммунную систему, Михай Нетеа и его коллеги призывают, чтобы больше исследования определило, может ли вакцина предотвратить инфекции в группах определенного риска.Во время бактериальной инфекции моноциты проникают через зараженную ткань, где они дифференцируют изменение / в макрофаги. Они выполняют первый оборонительный рубеж: разрушение злоумышленника. Моноциты и макрофаги – два важных лейкоцита врожденной иммунной системы.

Они отвечают быстро, но нападают на определенные болезнетворные микроорганизмы менее определенно. Приобретенная иммунная система более медленно отвечает неизвестному злоумышленнику, но определенно предназначена для определенного злоумышленника.

Кроме того, у приобретенной иммунной системы есть память так, чтобы она быстрее ответила на ту же самую угрозу. В течение долгого времени считалось, что эта память была исключительной особенностью приобретенной иммунной системы. Однако, исследование Михаем Нетеей показало это дело обстоит не так. У врожденной иммунной системы также есть память, но это не конкретно.

Нетеа и его коллеги называют это ‘обученной неприкосновенностью’.Скрытая ДНК

Вскоре после введения вакцины BCG было замечено, что не только туберкулез появлялся менее часто, но и что маленькие дети также умерли менее из-за других болезнетворных микроорганизмов. 22 сентября 2015 Johanneke Kleinnijenhuis от группы Нетеи защитит ее докторский тезис для ее исследования биологического объяснения неопределенных эффектов BCG. В волонтерах, которые получили вакцинацию BCG, она наблюдала увеличение производства цитокина (белки, которые управляют иммуноцитами), и в количестве рецепторов, которые играют роль во время признания злоумышленников.

Этот эффект был поддержан до спустя три месяца после вакцинации. Ученые обнаружили, что это было то, потому что требуемая ДНК была более легко достижима. Netea: «ДНК должна читаться вслух для необходимых белков, которые будут произведены.

До вакцинации ДНК была скрытой так сказать и была следовательно трудной читать вслух. Вакцинация гарантирует, что ДНК выставлена».Исследователи также исследовали эффект в модели животных. Мышами без клеток от приобретенной иммунной системы управляли потенциально смертельное количество Candida albicans гриба.

Одна часть группы получила вакцинацию BCG за две недели до того, как это и другая часть приняли плацебо. Привитые BCG животные все пережили грибковую инфекцию, тогда как в группе плацебо больше чем половина животных умерла.

В результате этого исследования исследователи пришли к заключению, что эффекты могут быть приписаны врожденной иммунной системе.По словам исследователей, способность к обучению клеток от врожденной иммунной системы открывает много возможностей для заявлений.

Netea: «Я не думаю, что это – стоящий BCG представления снова в крупном масштабе, но было бы полезно предназначаться для него в определенных группах. Один такой пример – пожилые люди, которые выписаны из больницы и кто часто испытывает повторение, когда они назад домой снова. Другое возможное применение как ракета-носитель для других вакцин».

В ближайшие годы исследователи хотят исследовать такие заявления.


Блог обо всем