Супербактерии убийцы: ответ в естественной обороноспособности наших тел?

Множественное лекарственное сопротивление микробов представляет серьезную глобальную угрозу здоровью человека. Глобально, 700 000 человек умирают каждый год из-за устойчивости к противомикробным препаратам.

Бактерии Klebsiella pneumoniae вызывают много инфекций включая сепсис, инфекций мочевых путей и пневмонии. Поскольку Klebsiella становится более стойким к антибиотикам, эти распространенные инфекции становятся все более и более трудными рассматривать, который, недавно привел во Всемирную организацию здравоохранения объявив, что насущная необходимость в новой терапии обнаружена для Klebsiella.Профессор Хосе Бенгоечеа от Института Wellcome-Wolfson Экспериментальной Медицины в Университете Куинс Белфаст и одном из ведущих исследователей объясняет: «Klebsiella pneumoniae вызывает особое беспокойство, поскольку он может вызвать инфекции, такие как инфекции мочевого пузыря и пневмония и имеет показатели смертности 25-60 процентов. Антибиотики, которые ранее использовались, чтобы лечить эти инфекции, больше не являются эффективными вариантами лечения значения для распространенных болезней, становятся все больше и больше ограниченными».

Однако недавнее открытие исследователями в Университете Куинс и Венском университете могло радикально изменить подход к лечению этой распространенной инфекции. Результаты исследования, изданные в высоком журнале Plos Pathogens профиля, показывают, что интерфероны, естественно произведенные в наших телах, сопротивляются против бактериальной инфекции Klebsiella.

Профессор Бенгоечеа объясняет: «Интерфероны – известное оружие, найденное в наших телах, которые борются против инфекций, вызванных вирусами. Это преклиническое исследование нашло, что интерфероны производятся, чтобы бороться против инфекции, вызванной Klebsiella, который быстро становится не поддающимся лечению антибиотиками».Исследование обнаружило, как иммуноциты, прибывающие в место инфекции, сообщают и объединяют усилия, чтобы уничтожить Klebsiella во время инфекций легких.

Исследование предполагает, что будущие методы лечения тяжелых инфекций Klebsiella могли предназначаться для иммунной системы, а не самого болезнетворного микроорганизма.Профессор Бенгоечеа добавил: «Эти результаты указывают, что мы можем сосредоточиться на терапии, которая управляет интерферонами, чтобы бороться с Klebsiella, максимизируя природные ресурсы наших тел, чтобы лечить заболевание и уменьшая потребность использовать антибиотики для этих инфекций. Дальнейшие расследования необходимы, но они поощряют результаты и открывают новые пути исследования, чтобы бороться с этой инфекцией убийцы».

Это своевременное открытие совпадает с ‘Антибиотической Неделей Осведомленности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)’ (13 – 19 ноября 2017), во время который, КТО повышает осведомленность об опасностях глобальной угрозы устойчивости к антибиотикам, чтобы избежать возвращения ко времени перед открытием антибиотиков, когда инфекционные заболевания были главной причиной смертности.


Блог обо всем