Свободный защитный механизм: Как белки объединяют мембранные волдыри

Команда во главе с профессором доктором Кристианом Херрманном и доктором Серджии Шидловскием от группы Бохума превосходства Резольв и доктор Геррит Префке, раньше Университета Кельна, теперь в Поле-Эрлихе-Институте в Лангене, сообщают об исследовании в журнале Proceedings Национальной академии наук, PNAS, если коротко.Предшественник сплава пузырькаС комбинацией цитобиологии и биохимических экспериментов, исследователи исследовали функцию человеческого guanylate-связывающего-белка 1 (hGBP1).

В клетках это взаимодействует с молекулой аккумулирования энергии GTP, от которого это может отделить одну или две группы фосфата, чтобы выпустить энергию.В текущем исследовании исследователи обнаружили, что hGBP1 использует энергию, выпущенную во время разделения, чтобы изменить его структуру: это представляет якорь липида.

Используя этот якорь, это может сформировать большие кольцевые полимеры с другими hGBP1 белками. При помощи искусственных пузырьков команда также нашла, что hGBP1 использует якорь, чтобы связать с мембраной пузырька.

Таким образом это объединяет много таких мембранных волдырей, которые принимают исследователи, мог быть предшественник сплава пузырька.Продемонстрированный в клеткахЭтот вид сплава крайне важен для свободного механизма защиты: болезнетворные микроорганизмы пойманы в ловушку в человеческом теле в пузырьках, которые сливаются с определенными органоидами клетки, лизосомами. Последние содержат ферменты, которые ухудшают болезнетворные микроорганизмы.

В текущем исследовании команда также продемонстрировала, что белок hGBP1 в живых клетках на самом деле вовлечен в путь прохождения сигнала, который приводит через лизосомы к ухудшению вирусов и бактерий.


Блог обо всем