Тайна Европы темный материал мог быть морской солью, исследование НАСА, показывает

Исследование принято для публикации в журнале Geophysical Research Letters и доступно онлайн.«У нас есть много вопросов о Европе, самом важном и самом трудном, чтобы ответить, что быть – там жизнь? Исследование как это важно, потому что оно сосредотачивается на вопросах, на которые мы можем окончательно ответить, как то, пригодна ли Европа для жилья», сказал Курт Нибур, ученый Программы Внешних планет из штаб-квартиры NASA в Вашингтоне. «Как только у нас есть те ответы, мы можем заняться большим вопросом о жизни в океане ниже ледяной раковины Европы».

Больше десятилетия ученые задались вопросом о природе темного материала, который покрывает длинные, линейные переломы и другие относительно молодые геологические особенности на поверхности Европы. Его связь с молодыми ландшафтами предполагает, что материал прорвался из Европы, но с доступными ограниченными данными, химический состав материала остался неуловимым.

«Если бы это – просто соль от океана ниже, который был бы простым и изящным решением для того, каков темный, таинственный материал», сказало лидерство исследования Кевин Хэнд, планетарный ученый из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния.Одна уверенность состоит в том, что Европа купается в радиации, созданной сильным магнитным полем Юпитера. Электроны и ионы врезаются в поверхность луны с интенсивностью ускорителя частиц. Теории предложили объяснить, что природа темного материала включает эту радиацию как вероятную часть процесса, который создает его.

Предыдущие исследования, используя данные из космического корабля Галилео НАСА и различные телескопы, приписали обесцвечивания на поверхности Европы к комплексам, содержащим серу и магний. В то время как обработанная радиацией сера составляет некоторые цвета на Европе, новые эксперименты показывают, что освещенные соли могли объяснить цвет в самых молодых областях поверхности луны.Чтобы определить темный материал, Рука и его соавтор Роберт Карлсон, также в JPL, создали моделируемый участок поверхности Европы в аппарате лабораторного испытания для тестирования возможных веществ кандидата. Для каждого материала они собрали спектры – которые похожи на химические отпечатки пальцев – закодированный на свету отраженный комплексами.

«Мы называем его нашей ‘Европой в банке’», сказала Рука. «Установка лаборатории подражает условиям на поверхности Европы с точки зрения температуры, давления и радиоактивного облучения. Спектры этих материалов могут тогда сравниться с собранными космическим кораблем и телескопами».Для этого конкретного исследования ученые проверили образцы поваренной соли – поваренной соли – наряду со смесями соли и водой в их вакуумной палате при холодной поверхностной температуре Европы минус 280 градусов по Фаренгейту (минус 173 Цельсия).

Они тогда бомбардировали соленые образцы электронным лучом, чтобы моделировать интенсивную радиацию на поверхности луны.После того, как несколько десятков часов воздействия этой резкой окружающей среды, которая соответствует целому век на Европе, соленых образцах, которые были первоначально белыми точно так же, как столовая соль, повернули желтовато-коричневый цвет, подобный особенностям на ледяной луне. Исследователи нашли, что цвет этих образцов, как измерено в их спектрах, показал сильное подобие цвету в переломах на Европе, которые были изображены миссией Галилео НАСА.

«Эта работа говорит нам, что химическая подпись испеченной радиацией поваренной соли – востребованный матч к относящимся к космическому кораблю данным для таинственного материала Европы», сказала Рука.Кроме того, чем дольше образцы были выставлены радиации, тем более темный получающийся цвет. Рука думает, что ученые могли использовать этот тип цветного изменения, чтобы помочь определить возрасты геологических особенностей и материала, изгнанного из любых перьев, которые могли бы существовать на Европе.

Предыдущие наблюдения телескопа показали дразнящие намеки спектральных особенностей, замеченных исследователями в их освещенных солях. Но никакой телескоп на или около Земли не может наблюдать, что Европа с достаточно высокой разрешающей способностью отождествляет особенности с уверенностью.

Исследователи предполагают, что это могло быть достигнуто будущими наблюдениями с космическим кораблем, посещающим Европу.JPL миссия Галилео построенного и управляемого НАСА для Научного Управления Миссии агентства в Вашингтоне, и развивает понятие для будущей миссии в Европу.

Калифорнийский технологический институт в Пасадене управляет JPL для НАСА.Для получения дополнительной информации о Европе, посещении: http://europa.jpl.nasa.gov


Блог обо всем