У обезьян в зоопарках есть бактерии пищеварительного тракта человека

Исследование было опубликовано в новой проблеме Слушаний Национальной академии наук (PNAS).Микробиом (или бактерии пищеварительного тракта) был связан с большим разнообразием заболеваний от аутизма до ожирения.

Отсутствие волокна в современных Западных диетах, как часто думают, вызывает вредные волнения к человеческому микробиому пищеварительного тракта. Однако причинами и последствиями того, как бактерии пищеварительного тракта изменений людей как общества становятся модернизированными и ориентированными на Запад, является все еще тайна, потому что есть слишком много переменных, изучая людей.Лучше понять, как изменения в диете, образе жизни и воздействии современной медицины затрагивают кишки приматов, команду исследователей во главе с информатикой Миннесотского университета и технического преподавателя Дэна Найтса, преподавателя ветеринарии Тима Джонсона и аспиранта ветеринарии Джонатана Клейтона, используемая ДНК, упорядочивающая, чтобы изучить микробы пищеварительного тракта многократных видов нечеловеческих приматов в дикой природе и в неволе как модель для изучения эффектов изменений образа жизни и эмиграции.Исследователи изучили две различных разновидности: высоко подвергаемый опасности красный-shanked douc и покрытая howler обезьяна.

Авторы тогда сравнили пленные микробиомы примата с микробиомами их диких коллег и к тем из современных людей, живущих в развивающихся странах и в Соединенных Штатах.То, что они нашли, можно было рассмотреть, встревожив.

Мало того, что обезьяны в неволе теряли большинство своих естественных диких бактерий пищеварительного тракта, но их очень последовательно, все приобрели тот же самый новый и менее разнообразный набор бактерий – те же самые бактерии, живущие в наших собственных современных человеческих кишках. Через несколько различных зоопарков на трех различных континентах все пленные микробиомы примата показали тот же самый образец схождения к современному человеческому микробиому.«Мы не знаем наверняка, что эти новые современные человеческие микробы плохи, но с другой стороны много исследований теперь показывают, что мы развились вместе с нашими оседлыми микробами», сказали Рыцари. «Если это так, тогда это вероятно не выгодное, чтобы обменять их для полностью различного набора».В дикой природе у каждого вида приматов был свой собственный отпечаток пальца подписи микробов.

Все же в неволе, они все потеряли свои отличительные микробы и закончили тем, что были во власти тех же самых бактерий, которые доминируют над нашими человеческими кишками – разновидности Bacteroides и Prevotella.Это, наряду с другими исследованиями, чтобы исключить факторы смешивания как генетика, география и антибиотическое использование, предложило простое объяснение того, почему пленные кишки примата походили больше на человеческие кишки на внутренней части – они не ели достаточно заводов.

Чтобы проверить, привела ли бы частичная потеря полученного заводом диетического волокна к частичной потере местных микробов пищеварительного тракта, авторы также собрали фекальные образцы у полупленного населения красного-shanked doucs, которое жило в святилище и получило приблизительно половину нормального множества заводов, которые съел дикий doucs. Интересно, микробиомы этих животных полув неволе упали прямо посередине между теми из дикого и пленного doucs, далее поддержав их гипотеза, что более низкое потребление завода вызывает потерю микробного разнообразия.

Сравнивая ДНК, упорядоченную от образцов кала примата до геномов завода, авторы смогли на самом деле измерить сумму и разнообразие заводов, поглощаемых и дикими приматами в неволе, и различие было абсолютным. Дикий табурет примата содержал до 40 процентов ДНК завода, в то время как пленный табурет примата не содержал почти ни один.

«Мы думаем, что это исследование подчеркивает связь между богатыми волокном диетами и разнообразием микробиома пищеварительного тракта», сказали Рыцари.Это исследование финансировалось, прежде всего, множеством грантов от Фонда Морриса Животных, Миннесотского университета, Фонда Биоразнообразия Марго Марш, Фонда Сохранения Разновидностей Мохамеда бен Зайеда и Товарищества PharmacoNeuroImmunology через Национальные Институты Здоровья.


Блог обо всем