Ученые заставляют мышей обращать внимание, управляя нейронами в мозгу

Лобная кора мозга играет ключевую роль в познавательных функциях, включая повседневную умственную деятельность, такую как внимание, память, изучение, принятие решений и решение проблем. Однако мало известно о том, как лобная кора выполняет эту умственную деятельность, включая которую включены нейронные типы клетки. Давняя теория считает, что parvalbumin-выражение нейронов (клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ) играет ключевую роль в познании; теперь, однако, исследователи показывают, что клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ, кажется, не только важны для внимания; также кажется, что достаточно оптимизировать деятельность клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ, чтобы увеличить внимание.

Команда сосредоточилась на внимании, так как это – познавательный процесс, который затронут во многих психоневрологических беспорядках. Ученые обучили мышей выполнять задачу, требующую высокой степени внимания, и сделали запись деятельности сотен отдельных нейронов в лобной коре, в то время как животные повторяющимся образом выполнили задачу.

«Мы нашли, что деятельность клеток ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ отразила уровень животных внимания», говорит ведущий следователь Мари Карлен в Отделе Нейробиологии. «Клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ были очень активны, если животные были внимательными, и менее активными, когда они были невнимательны. Различия были столь большими, что мы смогли предсказать, выполнит ли животное задачу успешно или не просто, смотря на деятельность клеток ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ».Исследователи использовали оптогенетику, чтобы влиять на деятельность КЛЕТКИ ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ в течение секунд, животные должны были быть внимательными.

Они нашли, что вниманию животных ослабили когда они или запрещенный или измененный образец этой деятельности. Однако они также нашли тип манипуляции, которая могла улучшить внимание. Во время определенных познавательных процессов категория мозговых волн, известных как гамма колебания, увеличения (на 30-80 Гц) предлобной коры, и когда ученые активировали клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ на гамма частотах животные, решили задачу больше раз.

В то время как познавательные проблемы распространены в расстройствах психики, таких как шизофрения, ADHD и аутизм, в настоящее время нет никакой эффективной доступной медицины.«Наши результаты связывают много предыдущих наблюдений относительно клеток ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ и их участия в познании и психоневрологических беспорядках, и демонстрируют эту решающую роль типа клетки в познании и психиатрии», говорит доктор Карлен. «Результаты также показывают, что возможно увеличить познавательные функции, изменяя деятельность единственного типа нейрона, который довольно удивителен, когда Вы думаете, насколько сложный мозг.

Клетки ОБЪЕМА ПЛАЗМЫ – поэтому очень интересная цель фармацевтической промышленности».


Блог обо всем