VISTA посмотрела через пыльную завесу Маленького Магелланова Облака

Их относительная близость к Земле делает Магеллановых кандидатов идеала Облаков на изучение, как звезды формируются и развиваются. Однако, в то время как распределение и история звездного формирования в этих карликовых галактиках, как было известно, были сложны, одно из самых больших препятствий получению четких наблюдений за звездным формированием в галактиках является межзвездной пылью. Огромные облака этого крошечного зерна рассеивают и поглощают часть радиации, испускаемой от звезд – особенно видимого света – ограничение, что может быть замечено телескопами здесь на Земле. Это известно как исчезновение пыли.

SMC полон пыли, и видимый свет, излучаемый его звездами, переносит значительное исчезновение. К счастью, не вся электромагнитная радиация одинаково затронута пылью. Инфракрасная радиация проходит через межзвездную пыль намного более легко, чем видимый свет, таким образом, смотря на инфракрасный свет от галактики мы можем узнать о новых звездах, формирующихся в облаках пыли и газа.VISTA, Видимый и Инфракрасный Телескоп Обзора, была разработана к изображению инфракрасная радиация.

VISTA Survey Магеллановых Облаков (VMC) сосредоточена на отображении звездной истории формирования SMC и LMC, а также отображения их трехмерных структур. Миллионы звезд SMC были изображены в инфракрасном благодаря VMC, обеспечив беспрецедентное представление, почти незатронутое исчезновением пыли.

Целая структура этого крупного изображения заполнена звездами, принадлежащими Маленькому Магелланову Облаку. Это также включает тысячи второстепенных галактик и несколько ярких звездных групп, включая 47 Tucanae справа от картины, которая находится намного ближе Земле, чем SMC. zoomable изображение покажет Вам SMC, поскольку Вы никогда не видели его прежде!

Богатство новой информации по этим 1,6 gigapixel изображениям (43 223 x 38 236 пикселей) было проанализировано международной командой во главе со Стефано Рубеле из Университета Падуи. Они использовали ультрасовременные звездные модели, чтобы привести к некоторым неожиданным результатам.

VMC показал что большинство звезд в SMC, сформированном намного позже, чем те в больших соседних галактиках. Этим ранним результатом обзора является просто дегустатор новых открытий все еще, чтобы прибыть, в то время как обзор продолжает заполнять мертвые точки в наших картах Магеллановых Облаков.


Блог обо всем