Возможное лечение определено для очень заразного вируса живота

Исследователи нашли, что антибиотики могли помочь предотвратить норовирусные инфекции. Та же самая команда также показала, что недавно определенная молекула иммунной системы может вылечить непроходящие норовирусные инфекции даже у мышей с частично отключенными иммунными системами. Удивительные результаты, доступные онлайн в Науке, появятся 16 января в печатной версии журнала.

Вспышки норовируса общеизвестно трудно содержать и могут распространиться быстро на круизных кораблях и в школах, домах престарелых и других закрытых местах.Исследователи нашли, что норовирус прокладывает себе путь в ткань пищеварительного тракта у мышей, которых предварительно лечили антибиотиками, но что вирус не может установить непроходящую инфекцию. Последующие исследования показали, что норовирусу нужен бактериальный сотрудник, чтобы установить непроходящую инфекцию в пищеварительном тракте.

Уничтожение бактериального партнера антибиотика может предотвратить непроходящую норовирусную инфекцию у мышей.«Вирус на самом деле требует, чтобы бактерии создали непроходящую инфекцию», сказали ведущий автор Герберт В. Вирджин IV, Мэриленд, доктор философии, профессор Эдварда Маллинкродта Pathology и глава Отдела Патологии и Иммунологии. «У вируса, кажется, есть симбиотические отношения с бактериями – они разделяют работу по установлению постоянства».Никакие исследования не указали, что животные или насекомые несут и распространяют человеческий норовирус. Поэтому ученые подозревают, что источники вспышек могут быть людьми, которые имеют непроходящие норовирусные инфекции, но не имеют признаков, таких как боль в животе, тошнота, диарея и рвота.

Девственница и его команда решили исследовать эту возможность, изучив модель мыши хронической норовирусной инфекции.В дополнительных тестах ученые нашли, что они могли восстановить норовирусные инфекции, пересадив фекальный материал от невылеченных мышей в мышей, которых ранее лечили антибиотиками. Пересадки содержали бактерии, устраненные антибиотиками.

Ученые также искали белки мыши, важные для предотвращения хронических норовирусных инфекций. Они нашли, что белок рецептора для свободного подстрекательского фактора, известного как интерфероновая лямбда, требовался для антибиотиков предотвратить инфекцию. Предоставление интерфероновой лямбды мышей также предотвратили норовирусную инфекцию, предложение, чтобы это также было оценено как лечение норовируса.

Во втором исследовании Вашингтонские Университетские исследователи сообщили, что лечение с интерфероновой лямбдой предлагает значительное преимущество: Это не только предотвращает начало непроходящих норовирусных инфекций, но также и уничтожает установленные непроходящие инфекции. Это было верно даже у мышей, испытывающих недостаток в иммуноцитах, что ученые думали, были важны для уничтожения вирусных инфекций.

«Я полагаю, что это – новое понятие в иммунологии», сказала Девственница. «Мы думали, что интерфероновая лямбда и другие связанные молекулы в иммунной системе могли только содержать вирусные инфекции, пока другие части иммунной системы, включая антитела и клетки T, не закончили работу».Исследователи размышляли, что другие вирусы и бактерии могут сформировать подобные симбиотические партнерства в людях.

«Нам нужно намного более подробное понимание того, как лечение антибиотиками затрагивает связи среди хозяина, бактерий и вируса», сказала Девственница.

Блог обо всем