Высокое разрешение далеко-инфракрасное изображение все-неба

Полноценный инфракрасный астрономический спутник, запущенный Японией, инфракрасный астрономический спутниковый AKARI послали на орбиту 22 февраля 2006 и закончил подробное наблюдение больше чем за 99% всего неба далекого инфракрасного цвета к 26 августа 2007. Спутник впоследствии сделал наблюдения за почти инфракрасным до 24 ноября 2011.Далекий инфракрасный свет – ключевой диапазон длины волны для исследования процессов формирования звезд и планетарных систем. Наблюдая далекий инфракрасный свет, мы можем показать распределение межзвездной среды, или газ и пыль в межзвездном пространстве, а также процессы звездного формирования в нем.

Доцент Ясуо Дои в Аспирантуре Искусств и Наук и его сотрудников, использующих инфракрасные данные, приобретенные AKARI, созданными полными данными все-неба изображения в длинах волны 65, 90, 140 и 160 микрометров с резолюцией 1 аркминуты к 1,5 аркминутам (1 аркминута 1/60-я из степени). У новых карт изображения AKARI есть в четыре – пять раз лучшая резолюция, чем то из обычных далеко-инфракрасных изображений все-неба, а также данные в более длинных длинах волны.Данные изображения AKARI, как ожидают, будут способствовать очень большому разнообразию астрономических исследований, например в областях звезды и формирования планеты и эволюции галактики.

Кроме того, более близкая экспертиза температуры и распределение межзвездной среды позволяют нам измерять точно космическое фоновое излучение, которое важно, чтобы исследовать происхождение вселенной.


Блог обо всем