Звезда, как обнаруживают, является близким соседом Солнца и самым холодным из его вида

«Очень захватывающе обнаружить нового соседа нашей солнечной системы, которая так близка», сказал Кевин Лухмен, адъюнкт-профессор астрономии и астрофизики в Государственном университете Пенсильвании и исследователе в Центре Государственного университета Пенсильвании Экзопланет и Пригодных для жилья Миров. «Кроме того, его экстремальная температура должна сказать нам много об атмосферах планет, у которых часто есть столь же низкие температуры».Браун затмевает, начинают их жизни как звезды, как разрушающиеся шары газа, но они испытывают недостаток в массе, чтобы сжечь ядерное топливо и излучить звездный свет. У новооткрытого самого холодного смуглого карлика, названного МУДРЫМ J085510.83-071442.5, есть холодная температура между минус 54 и 9 градусов по Фаренгейту (минус 48 к минус 13 градусов Цельсия). Предыдущие рекордные держатели для самого холодного коричневого затмевают, также найденный МУДРЫМ и Спитцером, были о комнатной температуре.

Хотя это очень близко к нашей солнечной системе, МУДРЫЙ J085510.83-071442.5 не привлекательное место назначения для человеческого космического полета в далеком будущем. «Любые планеты, которые могли бы вращаться вокруг него, будут слишком холодными, чтобы поддержать жизнь, поскольку мы знаем, что это» Лухмен сказало.«Этот объект, казалось, перемещался действительно быстро в МУДРЫЕ данные», сказал Лухмен. «Это сказало нам, что было что-то специальное».

Чем ближе тело, тем больше это, кажется, перемещает в изображения демонтированные месяцы. Самолеты – хороший пример этого эффекта: более близкий, низколетящий самолет, будет казаться, будет лететь наверху более быстро, чем честолюбивый.МУДРЫЙ смог определить редкий объект, потому что он рассмотрел все небо дважды в инфракрасном свете, наблюдая некоторые области до трех раз. Прохладные объекты как коричневый затмевают, может быть невидимым, когда рассматривается видимо-легкими телескопами, но их тепловой жар – даже если слабый – выделяется в инфракрасном свете.

После замечающий быстрое движение МУДРОГО J085510.83-071442.5 в марте 2013, Лухмен провел время, анализируя дополнительные изображения, взятые со Спитцером и Близнецами Южный телескоп на Cerro Pachon в Чили. Инфракрасные наблюдения Спитцера помогли определить холодную температуру смуглого карлика.

МУДРЫЙ J085510.83-071442.5, как оценивается, является 3 – 10 раз массой Юпитера. С такой малой массой это мог быть газовый гигант, подобный Юпитеру, который был изгнан из его звездной системы. Но ученые оценивают, что это – вероятно, смуглый карлик, а не планета, так как коричневый затмевает, как, известно, довольно распространены. Если так, это – один из наименее крупного коричневого цвета, затмевает известный.

Объединенные обнаружения от МУДРОГО и Спитцера, взятого от различных положений вокруг Солнца, позволили измерение его расстояния через эффект параллакса. Это – тот же самый принцип, который объясняет, почему Ваш палец, когда протянул прямо перед Вами, кажется, подскакивает поперек, когда Вы чередуете взгляды левого глаза и правого глаза.

В марте 2013 анализ Лухмена изображений от МУДРОГО раскрыл пару намного более теплого коричневого, затмевает на расстоянии 6,5 световых годов, делая ту систему третьим самым близким к Солнцу. Его поиск быстро двигающий телами также продемонстрировал, что внешняя солнечная система, вероятно, не содержит большую, неоткрытую планету, которая упоминалась как «Планета X» или «Немезида».

«Замечательно, что даже после многих десятилетий изучения неба, у нас все еще нет полного инвентаря самых близких соседей Солнца», сказал Михаэль Вернер, координатор проекта для Спитцера в Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА, которая управляет и оперирует Спитцера. «Этот захватывающий новый результат демонстрирует силу исследования вселенной, используя новые инструменты, такие как инфракрасные глаза МУДРЫХ и Спитцера».


Блог обо всем