Звездная лаборатория в Стрельце

Мессир 18 был обнаружен и каталогизирован в 1764 Чарльзом Мессиром – для кого Объекты Мессира называют – во время его поиска подобных комете объектов [1]. Это находится в Млечном пути, приблизительно 4 600 световых лет далеко в созвездии Стрельца, и состоит из многих звезд родного брата, свободно связанных в том, что известно как открытая группа.В Млечном пути есть более чем 1 000 известных открытых звездных групп, с широким спектром свойств, таких как размер и возраст, которые предоставляют астрономам ключи к разгадке того, как звезды формируются, развейтесь и умрите.

Главное обращение этих групп состоит в том, что все их звезды рождаются вместе из того же самого материала.В Более грязных 18 синие и белые цвета звездного населения указывают, что звезды группы очень молоды, вероятно только приблизительно 30 миллионов лет. Быть родными братьями означает, что любые различия между звездами только произойдут из-за их масс, и не их расстояния от Земли или состава материала, из которого они сформировались.

Это делает группы очень полезными в очистке теорий звездного формирования и эволюции.Астрономы теперь знают, что большинство звезд действительно формируется в группах, созданных от того же самого облака газа, который разрушился в на себе из-за привлекательной силы тяжести. Облако оставшегося газа и пыли – или молекулярное облако – который окутывает новые звезды, часто сдуваются их сильными звездными ветрами, ослабляя гравитационные кандалы, которые связывают их.

Со временем свободно связанные звездные родные братья как изображенные здесь будут часто идти своими отдельными путями как взаимодействиями с другими соседними звездами или крупным газовым толчком локтем облаков или напряжением, звезды обособленно. Наша собственная звезда, Солнце, была наиболее вероятной однажды часть группы очень как Более грязные 18, пока ее компаньоны постепенно не распределялись через Млечный путь.

Темные переулки, что змея через это изображение – темные нити космической пыли, загораживающей свет от отдаленных звезд. Контрастирующие слабые красноватые облака, которые, кажется, переплетаются между звездами, состоят из ионизированного водородного газа. Газ пылает, потому что молодые, чрезвычайно горячие звезды как они излучают интенсивный ультрафиолетовый свет, который лишает окружающий газ его электронов и заставляет его испускать слабый жар, замеченный по этому изображению. Учитывая правильные условия, этот материал мог однажды разрушиться в на себе и предоставить Млечному пути еще один выводок звезд – звездный процесс формирования, который может продолжиться неопределенно (eso1535).

Этот мамонт 30 577 x изображений на 20 108 пикселей были захвачены, используя камеру OmegaCAM, которая присоединена к VLT Survey Telescope (VST) в Обсерватории ESO Paranal в Чили.Примечание[1] Более грязные 18 также перечислены в Новом Общем Каталоге как NGC 6613.


Блог обо всем