Дэвид Гилмор объявил о роспуске Pink Floyd

гилмор

гитарист и Вокалист легендарной рок-группы Pink Floyd заявил о роспуске коллектива. Об этом он поведал изданию Classic Rock magazine.Изначально эта новость никого не поразила, поскольку вышедший в прошедшем сезоне альбом The Endless River позиционировался как последний альбом в истории группы.

Но через некое время по окончании выхода пластинки барабанщик Ник Мейсон заявил, что «они еще украсят новый релиз», обнадежив так бессчётных поклонников. Сам Гилмор подчернул, что посвятил коллективу 48 лет собственной жизни, каковые на 95% были наполнены радостью и музыкой, но сейчас настал финиш и необходимо уходить на покой.Кроме этого Дэвид Гилмор отмечает, что по окончании смерти клавишника Рика Райта существование коллектива делается легко тщетным.

Отметим, что основатель коллектива Роджер Уотерс не принимал участие в записи последнего альбома. Кроме этого необходимо подчеркнуть, что Pink Floyd есть одной из самые успешных рок-групп в мире, реализовав лишь на территории США более 75 миллионов собственных альбомов (во всем мире было реализовано около 300 млн.).


Блог обо всем