Агрессивные паразиты выводка угроза местным видам птиц

Владимир Динец, преподаватель научного сотрудника психологии, недавно опубликовал работу в Журнале Полевой Орнитологии, исследующей угрозы глобального потепления и его эффектов на диких животных. Нагревающийся климат позволяет различным разновидностям в Северной Америке и Евразии становиться ближе к, и даже пересекаться, Берингов пролив, естественный барьер только 50 миль шириной. Птицы из Евразии, в частности, пересекают границу Северной Америки.Dinets, который поехал экстенсивно с обеих сторон Берингова пролива, отмечает, что за прошлые 20 лет, растительность региона изменилась существенно.

То, что раньше было сотнями миль открытой тундры, является теперь плотной shrubland. И более южные виды птиц используют это изменение, чтобы колонизировать новые области.

Например, воробей саванны недавно начал размножаться в Сибири, в то время как великий пестрый дятел добрался до Аляски впервые.Наряду с Марком Хобером, преподавателем нейробиологии и поведения в Городском университете Нью-Йорка и их соавторах, Динетс обнаружил, что две разновидности евразийского cuckoos находятся на грани вторжения в Северную Америку, и один из них может уже размножаться здесь. Этих птиц считают паразитами выводка, потому что они откладывают яйца в гнезда других птиц и выбрасывают яйца хозяина, чтобы гарантировать, что нет никакой борьбы за еду от приемных родителей.

Если эти cuckoos станут установленными в Северной Америке, родная популяция птиц уменьшится в результате. Некоторые североамериканские птицы развили обороноспособность против воловьих птиц, которые являются местными паразитами выводка.

Но посредством их исследования, Dinets и Hauber нашли, что эта обороноспособность, вероятно, потерпит неудачу против агрессивного cuckoos, потому что cuckoos – более искушенные паразиты: например, они могут подражать цвету яйца своих хозяев.В то время как евразийские cuckoos угрожают вторгнуться в Северную Америку, американские воловьи птицы увеличивают свое присутствие в Евразии. Многие евразийские птицы развили обороноспособность против cuckoos, но воловьи птицы менее требовательны в отношении выбора их хозяев и могли бы угрожать другим разновидностям, которые не заражены паразитами cuckoos и не имеют никакой обороноспособности.

Dinets и Hauber предлагают начать контролировать, когда и где вторжение cuckoos начинает размножаться в Северной Америке. Они полагают, что областью точки опоры, скорее всего, будет западная Аляска, где небольшое количество людей, заинтересованных птицами, распространено по большой территории.Динетс добавил, что местной рыбе и властям дикой природы, охотникам и другим людям, проводящим много времени на открытом воздухе, нужно преподавать признать евразийский cuckoos, чтобы смягчить последствия, когда cuckoos прибывают.

«Важно предсказать, какие аборигенные виды больше всего находятся в опасности и контролировать их население так, чтобы, если они начинают уменьшаться катастрофически, мы могли установить программы размножения в неволе и другие поддерживающие меры», сказал он.


Блог обо всем