AHA: новая оценка школьной пригодности поможет в борьбе с детским ожирением

Генеральный директор Американской кардиологической ассоциации Нэнси Браун опубликовала следующие комментарии к единой программе оценки пригодности, объявленной сегодня Президентским советом по фитнесу, спорту и питанию; Американский альянс за здоровье, отдых, физическое воспитание и танцы; Центры по контролю и профилактике заболеваний; и Институт Купера:

"Новая школьная фитнес-программа, запущенная сегодня Президентским советом по фитнесу, спорту и питанию и другими организациями, является позитивным шагом вперед в борьбе за здоровье детей и улучшение качества физического воспитания в Соединенных Штатах.

Эта оценка станет отличным способом оценить влияние программ физического воспитания в школах на здоровье и позволит провести стандартизированное сравнение уровней физической подготовки детей по всей стране. Собранная информация может быть использована для разработки учебных программ, программ физической активности детей и изменения политики. Кроме того, данные станут ключевым ресурсом при разработке будущих стратегий по борьбе с эпидемией детского ожирения, снижению факторов риска сердечных заболеваний у детей и продвижению ежедневного физического воспитания в школах.

Качественная программа физического воспитания улучшает физическое, умственное, социальное и эмоциональное развитие каждого ребенка и включает фитнес-образование и оценку, чтобы помочь детям понять, улучшить и сохранить свое физическое благополучие.

Показатели детского ожирения утроились за последние несколько десятилетий. Почти 20 процентов молодых американцев в настоящее время считаются страдающими ожирением и подвергаются большему риску сердечных заболеваний, инсульта, диабета, гипертонии и других опасных для жизни заболеваний.

Исследования показывают, что здоровые, более физически развитые дети учатся более эффективно, имеют более высокие академические показатели, лучше посещают школу и лучше ведут себя в школе. Американская кардиологическая ассоциация полностью поддерживает эти усилия, и мы настоятельно призываем все штаты и школьные округа включить эту оценку пригодности в свои программы физического воспитания."

Блог обо всем