Автономные кораллы защищают скелеты от подкисления океана

Подкисление океана, вызванное возрастающим CO2, является одной из самых больших долгосрочных проблем, стоящих перед рифами. Это уменьшает способность коралла сформировать их скелеты и построить структуры рифа.Теперь Коралловые исследователи CoE из Университета Западной Австралии и Университета Квинсленда нашли, что у коралловых колоний P. cylindrica в лагуне острова Херон на Большом Барьерном рифе есть уникальное внутреннее решение проблемы.

«Наше исследование показывает, что у некоторых кораллов, живущих в динамических системах рифа (P. cylindrica), есть способность поддержать почти постоянный pH в их отвердевающей жидкости, независимо от pH окружающей окружающей среды», говорит ведущий автор, Люси Джорджио.«Это позволяет им продолжить формировать скелет карбоната кальция даже при относительно низких условиях pH».Соавтор, профессор Малкольм Маккалок, говорит, что результаты указывают на физиологический контроль над pH отвердевающей жидкости коралла несмотря на большие снижения этой очень динамической среды.«На контрасте предыдущие эксперименты mesocosm, проводимые при постоянных условиях pH и температуры, указали на частичную зависимость кораллов, превращающих pH в известь на внешней морской воде»,

Регулирующий механизм позволяет кораллу расти с относительно постоянной скоростью, предполагая, что они могут быть более эластичными в этой окружающей среде к эффектам подкисления океана, чем ранее мысль.Исследователи смогли изучить колонию в ее окружающей среде, используя инновационный метод Free Ocean Carbon Enrichment (FOCE), чтобы моделировать воздействие подкисления океана.

«Было действительно важно сделать это, поскольку много систем рифа – очень сложная окружающая среда», говорит г-жа Джорджио.В то время как результаты положительные, еще не известно, является ли адаптация разновидностями, конкретными и ограниченными колониями в динамических системах рифа.«Это, скорее всего, только типично к кораллам от рифов, таких как лагуна острова Херон, где температура и колебания pH варьируются значительно на ежедневной газете к сезонному основанию,» говорит г-жа Джорджио.

«Следующий шаг в этом исследовании должен исследовать, если у P. cylindrica колонии от более стабильной окружающей среды также есть способность приспособиться и если они также могут ‘поддержать’ к увеличенной кислотности», говорит она.«Мы также должны исследовать, какое влияние возрастающая морская температура оказывает на коралловую способность поддержать ее внутренний pH..»


Блог обо всем