Биослучайная работа показывает преимущества как покрытие лагуны удобрения: миссия для меньшего количества эмиссии

Выбор времени – также проблема. Домашний скот производит удобрение 24/7 – даже когда это непрактично или неблагоразумно переместить его в область. Поставка удобрения к области должна быть рассчитана к питательным потребностям, уровням влажности почвы и температуре. Как фермеры могут обращаться с этой проблемой выбора времени, а также другими проблемами удобрения?

В городах коллекторы и средства для очистки воды имеют дело с человеческими отходами. На фермах лагуны хранения удобрения могут держать удобрение до настало время. Это решает проблему выбора времени и доставки – но что относительно аромата и выбросов газа?В дополнение к неудобству аромата удобрение может выпустить газы, связанные с загрязнением воздуха и изменением климата.

Метан, закись азота, аммиак и сероводород – примеры. Ученый Брайан Доэрти и коллеги исследовали методы, чтобы уменьшить их отрицательные стороны, потенциально добавляя некоторые положительные стороны: покрытия биослучайной работы.Биослучайная работа – вопрос завода, такой как солома, древесные обломки или стебли кукурузы, который был нагрет до высоких температур в нижнем уровне – к окружающей среде без кислорода. Результат – черный, богатый углеродом материал, подобный древесному углю.

Доэрти говорит, что биослучайная работа похожа на губку. «Биослучайная работа предоставляет структуре много пустого порового пространства», он говорит. «Наружная поверхность может казаться маленькой, но внутренняя площадь поверхности абсолютно крупная. У нескольких унций биослучайной работы может быть внутренняя площадь поверхности размер футбольного поля. Есть большой потенциал там для того, чтобы держаться за воду и питательные вещества».

В дополнение к ее скрытой вместимости поверхность биослучайной работы имеет тенденцию иметь химическое обвинение. Это дает биослучайной работе способность привлечь и держать азот, фосфор, и ионы калия, металлы и другие комплексы. Биослучайная работа может также плавать (некоторые типы больше, чем другие). Тот признак означает, что может заманить газы в ловушку в поверхности воды.

Растя на молочной ферме, Доэрти знает о проблемах не понаслышке хранения удобрения. «Как только я понял свойства биослучайной работы, я думал, что у нее был хороший потенциал для покрытия лагуны», говорит он.Исследование Доэрти изучило два жидких молочных удобрения с отличающимися питательными уровнями. Это также изучило два типа биослучайных работ, сделанных при различных температурах.

Биослучайная работа несколько непостоянная, демонстрируя различные свойства, когда создано при различных температурах. Он также включал ведра удобрения с соломенным прикрытием для сравнения, и au естественный без покрытия как его контроль.

Исследование нашло, что биослучайные работы подняли большинство питательных веществ с более сконцентрированного удобрения с более высоким содержанием питательных веществ. «Биослучайная работа поднимет то, что она может, поэтому если есть больше питательных веществ, доступных, потенциал для питательного внедрения больше», говорит Доэрти. Азот, фосфор и калий – питательные вещества с самой большой экономической стоимостью на ферме, но применение их сверх того, что может поднять урожай, может привести к питательной потере для водораздела.

Доэрти также измерил аммиак наверху каждого ведра. Аммиак и сульфаты – главный источник аромата удобрения. Обработанная в кулере биослучайная работа приложила все усилия здесь, уменьшив аммиак на 72-80%.

Это также плавало лучше. Но потому что это плавало лучше и имело тенденцию отражать воду, это было менее эффективно при привлечении и приложении к питательным веществам, чем более теплый обработанная биослучайная работа.Биослучайная работа в настоящее время более дорогая, чтобы купить, чем солома, но Доэрти неустрашим. У биослучайной работы могло быть хорошее экономическое возвращение: избыточная ферма и остаток лесоводства могли использоваться, чтобы создать биослучайную работу на территории.

Этот процесс производит энергию, которая могла использоваться тепло водные и теплые здания в течение более холодных месяцев. Там также потенциальное для производства электроэнергии, топлива и других побочных продуктов, используя более современное оборудование. После ее использования в лагуне биослучайная работа могла быть распространена на областях по мере необходимости.

Любой избыток мог быть продан в качестве продукта удобрения высокой стоимости.И биослучайная работа обладает большими экологическими преимуществами. «Что-либо, что Вы можете сделать, чтобы препятствовать тому, чтобы газы избежали лагуны, является хорошей вещью», говорит Доэрти. «Биослучайная работа относилась к почвам – особенно более бедные качественные почвы – очень полезны. Создание биослучайной работы может также помочь снизить атмосферные уровни углекислого газа.

Часть углекислого газа, который был принят во время роста завода, заканчивается как очень стабильная форма углерода в почве. Общая картина обладает многократными преимуществами».Исследование Доэрти не избегало очевидного.

Биослучайная работа или солома лучше всего улучшили бы молочный воздух? Так как человеческий нос знает, Доэрти принял на работу судейскую коллегию. Погода вмешалась, однако, с температурами замерзания и дождем, затрагивающим интенсивность аромата по 12-недельному испытанию. Несмотря на эти проблемы, три различных биослучайных работы, как показывали, уменьшали аромат от жидкого молочного удобрения, тогда как соломенное покрытие не было эффективным.

«Определение лучшего компромисса свойств биослучайной работы будет важным следующим шагом», говорит Доэрти. «Больше исследования могло найти правильную производственную температуру биослучайной работы, размер частицы, pH, и пустить в ход свойства. Потенциал там». Эта часть исследования все еще должна пронюхаться.Читайте больше об исследовании биослучайной работы Доэрти в Журнале Экологического Качества.

Исследовательский фонд Сельского хозяйства Университета штата Орегон и Сельскохозяйственная Научная Программа обучения Биоэнергии финансировали это исследование.


Блог обо всем