Блокировка может усугубить проблемы со слухом для вас.S. пожилые люди

Изоляция из-за пандемии и невозможности проверить слуховые аппараты вызвала тревогу, депрессию и еще большую потерю слуха у многих пожилых людей.

"Это было очень трудное время, поскольку медицинские учреждения и отдельные лица пытаются найти баланс между плохими результатами для здоровья, связанными с COVID-19, и плохими результатами для здоровья, связанными с социальной изоляцией," сказала Кэтрин Палмер, президент Американской академии аудиологии.

К сожалению, пожилые люди, использующие слуховые аппараты, могут использовать их реже, потому что думают, что не с кем общаться. Это может уменьшить поступление звука в мозг и привести к слуховой депривации. Будет казаться, что человек не слышит и требует дополнительных усилий при общении.

"Члены семьи и друзья должны поощрять своих близких продолжать пользоваться слуховыми аппаратами – вокруг нас всегда есть звук," Палмер сказал в пресс-релизе академии.

Слуховые аппараты также нуждаются в обслуживании. У некоторых слуховые аппараты могут работать плохо или совсем не работать, и они не могут посетить своего аудиолога для повседневного ухода.

"Если человек продолжает пользоваться слуховым аппаратом, когда он не работает, он действует как беруши, фактически блокируя звук," сказал Палмер, который также является доцентом Питтсбургского университета.

Многие аудиологи предоставляют онлайн-телемедицину и ограничивают медицинскую помощь тем, кто не может безопасно попасть в клинику. Некоторые жилые помещения для пожилых людей допускают аудиологов после проверки температуры и / или демонстрации того, что они встретили U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний критерии.

Многие простые проблемы со слуховым аппаратом можно решить с помощью онлайн-посещения. Более сложные проблемы могут потребовать личного посещения аудиолога.

Потеря слуха может повлиять на общее состояние здоровья. Исследование, проведенное Медицинской школой Университета Джона Хопкинса, показало, что у людей с тяжелой потерей слуха в пять раз чаще развивается деменция. Риск их падения также выше, чем у пожилых людей без потери слуха.

"Слух – важная составляющая здоровья в целом," Палмер сказал. "Если вы подозреваете какую-либо степень потери слуха у себя, друга или члена семьи, важно как можно скорее проверить это."

Блог обо всем