Больницы Флориды принимают меры для борьбы с рекордным всплеском COVID

Крупнейшие больничные системы Флориды расширяют свои отделения по борьбе с коронавирусом, ограничивают количество посетителей и опасаются нехватки персонала, поскольку они борются с всплеском в штате, которое бьет рекорды, установленные в прошлом году как для случаев, так и для госпитализаций.

По словам официальных лиц, количество госпитализаций по всему штату выросло в десять раз всего за месяц по мере распространения более заразного дельта-варианта: более 95% пациентов с COVID-19 не были вакцинированы.

"Сейчас это огромная потребность в больницах," сказала Мэри Мэйхью, президент Ассоциации больниц Флориды. "Теперь мы имеем дело с относительно новым вариантом мутации. Резкое увеличение так сильно отличается от прошлого лета" когда были установлены предыдущие рекорды.

Флорида сейчас лидирует в стране по количеству госпитализаций из-за COVID-19 на душу населения. По данным ассоциации больниц, в понедельник в штате было 10 389 госпитализаций из-за COVID-19. Это почти на 200 больше, чем в воскресенье, когда штат побил предыдущий рекорд, установленный 23 июля 2020 года, более чем за полгода до того, как вакцинация стала широко распространяться. Затем было 10 170 госпитализаций. С марта 2020 года умерло более 39000 жителей Флориды, в том числе более 400 на прошлой неделе.

Федеральные данные здравоохранения, опубликованные в субботу, показали, что во Флориде зарегистрировано 21 683 новых случая вируса, что является самым высоким показателем в штате за день с начала пандемии. Эти цифры были записаны в пятницу и опубликованы в субботу на канале U.S. Веб-сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Республиканский губернатор Флориды. Рон ДеСантис говорит, что всплеск является сезонным, потому что люди собираются внутри, чтобы избежать летней жары и влажности. Он запретил местным органам власти и школьным округам вводить обязательные маски и требования к вакцинам.

Но по всему штату больницы снова видят, что их палаты COVID-19 наполняются после того, как в июне почти опустели.

Baptist Health в Майами открыла несколько новых отделений COVID-19 в своих больницах, чтобы разместить более 220 инфицированных пациентов, что на 140% больше, чем за две недели, и готовится открыть еще одно отделение на этой неделе. Доктор. Серхио Сегарра, его медицинский директор, сказал, что это было "большая ошибка" для государства отказаться от мандатов маски.

"Мы сказали, что вакцинированные могут перестать носить маски – и непривитые перестали носить маски." Сегарра сказал. "Люди были более расслабленными, и сейчас время не расслабляться."

Сегарра опасается, что не хватит медсестер, респираторных терапевтов и других работников для укомплектования штатами новых отделений – обеспокоенность, высказанную другими должностными лицами больницы.

Эд Хименес, генеральный директор Университета Флориды Health Shands в Гейнсвилле, сказал, что пациенты с коронавирусом являются одними из самых трудоемких, из-за чего врачи, медсестры и другие лица устают, когда их число увеличивается. Его сотрудники отделения неотложной помощи снова постоянно носят маски N-95, и этот протокол, скорее всего, скоро будет распространен на другие отделения. В его больнице сейчас 146 пациентов с вирусом, по сравнению с 14 месяцем назад и чуть ниже рекордного уровня в 157 в январе.

Хименес призвал непривитых сделать прививки, чтобы помочь медицинским работникам и предотвратить переполнение небольших больниц штата. Он опасается, что небольшие учреждения скоро будут вынуждены отправлять пациентов со сломанными костями и менее серьезными заболеваниями в крупные региональные больницы, такие как его, которые находятся в 50 или более милях от них. Во многих небольших сельских округах за пределами Гейнсвилля уровень вакцинации составляет менее 40%, и во многих из них наблюдаются одни из самых серьезных вспышек на душу населения.

"Если вы живете в этом районе и вам нужно обратиться в больницу, что произойдет??" он сказал.

AdventHealth в центральной Флориде заявил, что большинству пациентов с COVID-19 больше не будет разрешено принимать посетителей, за исключением детей, молодых матерей и умирающих. AdventHealth’s заявила, что запрет на посещения вводится, потому что медсестры должны помогать посетителям надевать защитное снаряжение, отнимая время у ухода за пациентами.

Сеть сообщила, что в пятницу у нее было 1060 пациентов с COVID-19, это самые последние цифры, которые она сообщает. Это превзошло предыдущий пик в 908 пациентов в январе прошлого года. Совсем недавно, 9 июня, количество пациентов с COVID-19 упало до 126.

Район Джексонвилля особенно сильно пострадал. По данным штата, во многих округах этого региона уровень вакцинации ниже 40%.

В двух больницах Университета Флориды Шэндс в Джексонвилле 218 пациентов с COVID-19 были госпитализированы в понедельник, 56 из которых находятся в отделении интенсивной терапии. Менее чем за два месяца это означает увеличение на 1500% общего числа пациентов и на 1100% увеличение числа пациентов в отделении интенсивной терапии. Это также намного выше январского предвакцинального пика, когда 125 пациентов с COVID были госпитализированы, а 29 находились в отделении интенсивной терапии.

Мемориал Таллахасси заявил, что в настоящее время у него 70 пациентов с COVID, по сравнению с пятью в день в июне. Доктор. Дин Уотсон, главный специалист по интеграции больницы, сказал, что, когда сотрудники увидели, что уровень вакцинации на местном уровне был менее 50% несколько недель назад, "мы знали, что у нас проблемы."

"Этот дельта-вариант – не шутка," Ватсон сказал.

Блог обо всем