Больше, чем просто зверинцы: Первый взгляд на зоопарк и исследование аквариума показывает высокую производительность

Посредством анализа научной литературы авторы исследования решили, что исследователи в зоопарках и аквариумах внесли по крайней мере 5 175 рецензируемых статей в сохранение, зоологию и ветеринарные журналы за прошлые 20 лет.«Данная статья – первое определение количества производительности исследования зоопарков и аквариумов. Это показывает тенденцию существенной и увеличивающейся публикации в течение времени», говорит Эрик Ларсон, пресноводный эколог в Отделе Природных ресурсов и Наук об окружающей среде в Университете Иллинойса. «Зоопарки и аквариумы – определенно игроки в научном исследовании».Эти 5 175 бумаг прибыли из 228 зоопарков и аквариумов, все из которых являются членами Ассоциации Зоопарков и Аквариумов.

Как часть его стандартов аккредитации, AZA требует сохранения и научных исследований. Ларсон и его соавторы хотели видеть, имели ли эти стандарты эффект с точки зрения результата исследований.

Очевидно, они были.Другие факторы имели значение, также. Авторы посмотрели на возраст, размер, финансовое положение, напечатайте, и программные заявления этих 228 учреждений в их образце. Из тех возраст, размер и включение исследования в программных заявлениях были самыми важными.

Ларсон думает, в более старых зоопарках и аквариумах было больше времени, чтобы построить дары то исследование поддержки. «Мы также нашли, что у более крупных организаций есть больше возможности провести исследование, но есть некоторый контроль на организационном уровне о том – принимающий решение поместить исследование в Ваше программное заявление, действительно имеет значение», говорит он.Публикация в журналах сохранения не обязательно переводит к принятию методов сохранения на земле, отмечает Ларсон. Того так называемого промежутка внедрения трудно определить количество и не уникален для зоопарков и аквариумов.

Однако в отличие от других научно-исследовательских институтов, зоопарки и аквариумы часто участвуют в действиях сохранения как планы выживания разновидностей, включая размножение в неволе, чтобы гарантировать генетическое разнообразие.«Зоопарки и аквариумы также оказывают намного большее влияние с точки зрения общественной поддержки и образования, чем традиционные научно-исследовательские институты», говорит Се-Линн Лох, ведущий автор и наставник посещения в Университете Поисков Канада.

Ларсон говорит, что он и его соавторы хотели бы нырнуть глубже, чтобы получить еще лучший смысл результата исследований зоопарков и аквариумов. Но на данный момент, он говорит, реакция из зоопарков и аквариумов бумаге была очень положительной. «На основе некоторых реакций в социальных сетях я думаю, что мы нашли намного больший объем бумаг, чем исследователи в тех учреждениях ожидали».

Блог обо всем