Борьба с огнями, прежде чем они вспыхнут: Новое исследование могло повлиять на лесоводство во всем мире

Это – проблема, биологи в Университете Нью-Мексико надеются ставить увлажнитель. Теперь, новое исследование от UNM дает лесу и руководству огня по всей стране власть в сокращении серьезности этих событий.«Эти большие огни будут всегда происходить», сказал Дэн Крофчек, постдокторант в Отделе UNM Биологии. «Мы смотрим на то, что лесники могут сделать, чтобы минимизировать влияние, которое эти пожары оказывают на систему».

У проблемы есть два главных компонента, по данным Krofcheck, оба происхождения от человеческого воздействия до окружающей среды. Глобальное потепление, из-за вызванных человеком выбросов углерода, ухудшило уже горячий и сухой климат в самых подверженных риску областях, как Калифорния. Кроме того, агрессивные усилия по подавлению пожаротушения и огня оставили большое количество топлива, в форме подлеска, всюду по лесам.

Вместе, эти два фактора приводят к крупному пламени с возможностью разрушить землю, дома и жизни.«В течение долгого времени было это клеймо, которые стреляют в пейзаж, плохая вещь. Это имеет смысл, потому что огонь – разрушительный процесс», говорит Крофчек. «Но, это – также неотъемлемая часть того, как эти экосистемы развились, и мы отчасти закрываем это посредством тяжелой деятельности подавления огня.

Результат состоит в том, что топливо, которое потреблялось бы частым огнем, растет и накапливается. Впоследствии, когда у Вас наконец есть движение огня через область, после того, как оно было подавлено для 30, 50, 100 лет, у Вас есть эти крупные огни, которые больше просто потребляют подлесок, но они на самом деле поджигают короны и двигаются через полог дерева».Чтобы сражаться с этим, лесники используют два метода первичного лечения.

Механическое утончение – процесс физического удаления толстого подлеска с оборудованием или вручную – метод, который является эффективным, но также и очень дорогим. Менеджеры также используют предписанные ожоги ясных областей – использующий огонь, под очень строгими условиями окружающей среды, чтобы потреблять избыточную щетку.Исследование UNM, ‘Приоритизация лесных топливных обработок на основе вероятности огня высокой серьезности восстанавливают адаптивную способность в лесах Sierran’, недавно изданный в Глобальной Биологии Изменения, исследует, как наиболее эффективно использовать эти два метода.

Krofcheck, наряду с его советником, Адъюнкт-профессором UNM Мэтью Херто, и коллегами из Университета штата Северная Каролина и Лесной службы Министерства сельского хозяйства США, управлял моделированиями прогноза, используя спроектированные данные о климате в Ручье Dinkey Совместная Пейзажная Лесная область Проекта Восстановления в Горной цепи Сьерра-Невады Калифорнии. В Сценарии A исследователи механически разбавили всю область, которая является оперативно и юридически доступна – нереалистично дорогое усилие на практике. Сценарий B использовал оптимизированный подход, разбавляя только самые подверженные риску части земли, приблизительно две трети меньше, чем в Сценарии A.«Мы хотели найти способ применить это дорогое лечение утончения таким способом, которым мы могли поместить как можно меньше на пейзаж и достигнуть некоторого сопоставимого результата относительно случая, где мы разбавили все», сказал Крофчек.

Почти после тысячи моделирований результаты показывают, что оба сценария уменьшили среднюю серьезность огня на целых 60 процентов.«Даже при том, что мы разбавили приблизительно две трети меньше леса, мы видели те же самые способы лечения», сказал Крофчек.

«Это исследование и образ мыслей об оптимальном использовании Ваших ресурсов, с точки зрения того, где Вы утончаетесь, могли иметь большое значение в помощи этим организациям использовать их доллары наиболее эффективно, чтобы достигнуть их желаемых результатов, который является менее серьезными огнями», сказал Юрто.Наряду с механическим утончением, оба сценария также в большой степени зависели от огня, или естественного или посредством предписанного горения, присутствующего в экосистеме. Исследователи говорят, что это – другая большая еда на дом: без огня никакой объем лечения успешно не сделает работу.

Это – что-то, что они надеются, что те, кто живет в засаженных деревьями областях, начнут ценить как механизм для остановки разрушительного пожара, прежде чем это вспыхнет.


Блог обо всем