Будущая арктическая морская потеря льда могла иссякнуть Калифорния

Драматическая потеря арктического морского ледяного покрытия, наблюдаемого за спутниковую эру, как ожидают, продолжится в течение 21-го века. За следующие несколько десятилетий Северный Ледовитый океан, как предполагается, станет свободным ото льда в течение лета. Новое исследование Иваны Цвиянович и коллег от Ливерморской национальной лаборатории и Калифорнийского университета, Беркли показывает, что существенная потеря арктического морского льда могла иметь значительные далеко-полевые эффекты и, вероятно, повлияет на сумму осадков, которые получает Калифорния.

Исследование появляется в выпуске 5 декабря Коммуникаций Природы.Исследование определяет новую связь между арктической морской потерей льда и развитием атмосферной ridging системы в Северном Тихом океане. Эта атмосферная особенность также играла центральную роль в 2012-2016 Калифорнийской засухе и известна регулированием богатых осадками штормов к северу в Аляску и Канаду, и далеко от Калифорнии. Команда нашла, что морские ледяные изменения могут привести к изменениям конвекции по тропической части Тихого океана.

Эти изменения конвекции могут в свою очередь стимулировать формирование атмосферного горного хребта в Северном Тихом океане, приводящем к значительной сушке по Калифорнии.«В среднем, рассматривая 20-летнее среднее, мы находим 10-15-процентное уменьшение во время ливня Калифорнии. Однако несколько отдельных лет могли стать намного более сухими, и более влажные другие», сказал Цвиянович.

Исследование не приписывает засуху 2012-2016 арктической морской потере льда. Однако моделирования указывают, что морской лед, который ведут изменениями осадков, напоминает глобальные образцы ливня, наблюдаемые во время той засухи, оставляя возможность, что арктическая морская потеря льда, возможно, играла роль в недавней засухе.«Недавняя Калифорнийская засуха, кажется, хорошая иллюстрация того, на что мог быть похожим морской лед, который ведут снижением осадков», объяснила она.

Зимние осадки Калифорнии уменьшились за прошлые два десятилетия с засухой 2012-2016, являющейся одним из самых серьезных, когда-либо имевших место. Воздействия уменьшенного ливня были усилены высокими температурами, которые увеличили испарение. Несколько исследований предлагают, чтобы у недавней калифорнийской засухи был humanmade компонент, являющийся результатом увеличенных температур с вероятностью такой увеличенной потеплением засухи, которая, как ожидают, увеличится в будущем.

«Наше исследование определяет еще один путь, которым деятельность человека могла затронуть возникновение будущей засухи по Калифорнии – через вызванное человеком арктическое морское ледяное снижение», сказал Цвиянович. «В то время как больше исследования должно быть проведено, мы должны знать, что растущее число исследований, включая этого, предполагает, что потеря Арктики seaice покрытие не является только проблемой для отдаленных арктических сообществ, но и могла затронуть миллионы людей во всем мире. Арктическая морская потеря льда могла затронуть нас, прямо здесь в Калифорнии».Среди других соавторов на исследовании Бенджамин Сэнтер (LLNL), Celine Bonfils (LLNL), Дональд Лукас (LLNL), Джон Чанг (Калифорнийский университет, Беркли) и Сьюзен Циммерман (LLNL).Исследование финансируется Офисом Министерства энергетики (DOE) Науки.

Цвиянович и Бонфилс финансировались САМКОЙ, Ранняя Карьерная Премия Программы исследований и Лукас финансируются Офисом САМКИ Науки через проект SciDAC на Многомасштабных Методах для Точных, Эффективных, и Осведомленных о масштабе Моделей Земной Системы.

Блог обо всем