Быстрое производство пары: Обнаружение нового пути реакции в атмосфере: Исследовательская группа наблюдает формирование продуктов прироста во время ухудшения углеводородов

Углеводороды рассматриваются как стандартные блоки жизни, объединяя углерод элементов и водород, чтобы дать начало миллионам различных химических соединений. В дополнение к метану эти «органические соединения» также включают большое количество других газов, которые играют важную роль в атмосфере.

Глобальные выбросы этих углеводородов неметана от растительности и деятельности человека оценены приблизительно в 1,3 миллиарда тонн в год. Поэтому важно знать их процессы деградации и продукты, которые они производят.Атмосферное разложение начато окислителями, такими как озон или О радикалы («атмосферное моющее средство»), приведя почти исключительно к peroxyl радикалам как очень реактивные промежуточные звенья, которые могут продолжить реагировать быстро с азотной окисью (NO) или другими peroxyl радикалами.

До сих пор было предположено, что формирование продуктов прироста от реакции двух peroxyl радикалов незначительно, который может быть прослежен до результатов с 60-х и 70-х. Новые эксперименты вместе с необходимыми кинетическими измерениями теперь приводят к заключению, что формирование энергонезависимых продуктов реакции значительное при всех атмосферных условиях. «Это захватывающее, чтобы быть в состоянии следовать за формированием peroxyl радикалов и их продуктов реакции онлайн в массовом спектрометре.

Это дает нам прямое понимание элементарных процессов во время химической реакции», сообщил доктор Торстен Берндт от TROPOS.В TROPOS в Лейпциге команда преуспела в том, чтобы демонстрировать этот процесс в лабораторных экспериментах, используя специальный аппарат потока, который позволяет эксперименты без вмешательства реакций газовой фазы в атмосферном давлении. Новые массовые спектральные методы, развитые в Инсбруке и Лейпциге, использовались здесь впервые. В массовом спектральном анализе комплекс под следствием ионизирован и затем определен отношением массы к обвинению.

Нежные методы ионизации использовали, разрешают чувствительное обнаружение peroxyl радикалов и их продуктов реакции с пределом обнаружения до 1 ppqV. С этой техникой теперь возможно достоверно определить определенную молекулу в смеси одного квадрильона (1015) молекулы.Идентификация этого нового пути реакции в атмосфере очень важна для исследования климата, поскольку это – другая часть загадки в поиске еще полностью понятых источников в формировании вторичного органического аэрозоля и последующем формировании облака. До сих пор облака – все еще великое, неизвестное в климатической системе.

Даже последний отчет о Межправительственной группе экспертов по изменению климата (МГЭИК) рассматривает облака как самый большой фактор неуверенности в сценариях климата будущего. Новые результаты могли привести к более точным оценкам связанного с климатом вклада, сделанного растительностью и таким образом различными формами землепользования.

Блог обо всем