CDC: ношение маски может уберечь вас от заражения вирусом

В эту среду, сентябрь. 16 февраля 2020 г., фото из файла, Центр по контролю и профилактике заболеваний, директор Д-р. Роберт Редфилд снова надевает маску после выступления на слушаниях подкомитета Сената по ассигнованиям на "Обзор мер реагирования на коронавирус" на Капитолийском холме в Вашингтоне. В середине ноября 2020 г.S. чиновники здравоохранения взяли новый курс, чтобы побудить американцев носить маски, подчеркнув недавние исследования, которые показывают, что ношение маски защищает человека, который ее носит. (AP Photo / Эндрю Харник, Pool)

U.S. чиновники здравоохранения принимают новый курс, чтобы побудить американцев носить маски: они подчеркивают недавние исследования о том, что маска защищает человека, который ее носит.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали людям носить маски из-за доказательств того, что они не позволяют людям, инфицированным коронавирусом, – независимо от того, знают они об этом или нет – распространять его среди других.

Но на этой неделе CDC опубликовал новую научную записку, в которой обсуждаются недавние исследования, показывающие, что владелец получает некоторую защиту.

Руководство агентства не изменилось. Он продолжает советовать американцам носить маски, чтобы остановить распространение вируса.

"Но теперь мы говорим, что есть еще одна причина" чтобы сделать это, сказал доктор. Джон Брукс, главный врач центра CDC по реагированию на COVID-19.

На должностных лиц агентства повлияло недавнее исследование, проведенное японскими исследователями, которые использовали манекен-головы и искусственные респираторы для имитации распространения частиц коронавируса по воздуху и оценки того, насколько хорошо маскирует передачу.

Это подтвердило более ранние исследования, согласно которым маски лучше всего работают при ношении инфицированного человека, который может заразить его при кашле, чихании или разговоре. Согласно исследованию, маски блокируют около 60% вируса, исходящего от инфицированного человека.

Но исследователи также обнаружили пользу, когда неинфицированному человеку в маске не повезло оказаться рядом с инфицированным человеком, который ее не носил. В этом сценарии количество вируса, которое вдыхал неинфицированный человек, упало на 37% – до 50% – если бы он носил маску.

Когда оба человека были в масках, уменьшение количества вирусных частиц, достигающих второго человека, было самым большим – около 70%.

Исследование не идеально имитировало большинство реальных ситуаций. Например, головы были ближе друг к другу, чем на шесть футов, а выдыхающая голова манекена больше напоминала постоянный кашель, чем обычное дыхание.

Но Брукс сказал, что ценность того, чтобы каждый носил маски, подтверждается несколькими другими исследованиями реальных ситуаций, в том числе одним из клиентов парикмахерской в ​​Миссури, другим – в парикмахерской.S. авианосец и несколько других, которые отслеживали инфекции и смертельные случаи в местах, где действовали требования к маскам.

Блог обо всем