CDC призывает вновь открыть школы в америке этой осенью

Столкнувшись с оппозицией со стороны президента Дональда Трампа и других, U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили документ в поддержку открытия школ страны этой осенью.

"По мере того, как семьи и лица, определяющие политику, принимают решения о возвращении своих детей в школу, важно учитывать весь спектр преимуществ и рисков, связанных как с очным, так и с виртуальным обучением," Агентство сообщило в документе, опубликованном на его веб-сайте в четверг вечером.

По данным CDC, риски для здоровья детей, связанные с COVID-19, минимальны по сравнению с рисками, с которыми сталкиваются взрослые.

Ссылаясь на многочисленные исследования, агентство подчеркнуло, что "Наилучшие имеющиеся данные показывают, что если дети заразятся, у них гораздо меньше шансов страдать от серьезных симптомов. Смертность среди детей школьного возраста намного ниже, чем среди взрослых."

По данным CDC, всего 7% U.S. COVID-19 случаев и менее 0.1% связанных смертей произошли у людей в возрасте до 18 лет. И пока в 2020 году от COVID-19 умерло меньше детей, чем обычно умирает от гриппа в конкретный год.

По данным CDC, дети также передают новый коронавирус реже, чем взрослые. А что касается потенциальной передачи от детей взрослым, "Также было немного сообщений о том, что дети являются основным источником передачи COVID-19 среди членов семьи," CDC сказал. "Это согласуется с данными тестирования как на вирусы, так и на антитела, предполагая, что дети не являются основными факторами распространения COVID-19 в школах или в обществе."

Однако возраст ребенка может повлиять на его или ее риск, новые данные показывают. Одно исследование, проведенное в Южной Корее на прошлой неделе, показало, что дети в возрасте 10 лет и старше могут распространять вирус так же эффективно, как и взрослые.

Что касается преимуществ повторного открытия классных комнат, "Вред, причиняемый закрытыми школами социальному, эмоциональному и поведенческому здоровью, экономическому благополучию и академической успеваемости детей, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, хорошо известен и значим," CDC сказал.

Исследование 477 школьных округов, проведенное Центром обновления государственного образования Вашингтонского университета, показало, что "слишком много школ оставляют обучение на волю случая," CDC сказал. "Лишь один из трех школьных округов ожидал, что учителя будут проводить обучение, отслеживать участие учеников или контролировать успеваемость всех учеников."

CDC добавил, что дети из малообеспеченных семей и меньшинств особенно страдают от закрытия школ.

"У этих учащихся гораздо меньше шансов получить доступ к частному обучению и уходу, и они с гораздо большей вероятностью будут полагаться на ключевые ресурсы, поддерживаемые школой, такие как программы питания, услуги специального образования, консультации и внеклассные программы для удовлетворения основных потребностей в развитии," агентство сказало.

Тогда есть критическое значение, которое школа социализации привносит в развитие детей. Согласно CDC, "важные социальные взаимодействия, которые способствуют развитию важных социальных и эмоциональных навыков, значительно сокращаются или ограничиваются, когда учащиеся физически не в школе."

По данным CDC, закрытие школ и продленный домашний карантин даже связаны с более высокими показателями проблем с психическим здоровьем у детей, включая посттравматическое стрессовое расстройство.

По данным агентства, дети также меньше тренируются, когда находятся дома, и миллионы людей могут есть менее здоровую пищу, потому что они пропускают школьные обеды.

"Открытие школ дает возможность инвестировать в образование, благополучие и будущее одного из величайших достояний Америки – наших детей – при одновременном принятии всех мер предосторожности для защиты учащихся, учителей, сотрудников и всех их семей," Согласно CDC.

Тем не менее, рекомендации агентства по открытию классов могут не понравиться некоторым. Две недели назад Трамп отправил руководящие принципы CDC обратно в агентство после того, как наклеил на них ярлык "очень круто и дорого."

И американская общественность неоднозначно относится к открытию школ: опрос Associated Press / NORC, опубликованный на этой неделе, показал, что 46% американцев считают, что школы должны открываться только с серьезными изменениями, а 31% считают, что повторное открытие вообще плохая идея.

Блог обо всем